В Бердянске создан центр помощи бродячим животным

Бердянськ 24
06.09.2016 · 16:39 · переглядів - 2511

В августе на сессии Бердянского городского совета большинством голосов депутаты проголосовали за создание на базе одного из коммунальных предприятий центра по оказанию помощи бродячим животным. Решение было принято 19 августа, сегодня уже сентябрь.

В Бердянске создан центр помощи бродячим животным

Бродячих собак  в Бердянске можно увидеть везде - на рынке, возле многоэтажек, на пляжах и детских площадках. Но некоторых бердянцев такое  соседство не смущает. 

Какой-бы безобидной не казалась собака, укусить человека она может в любой момент. Депутаты Бердянского горсовета. В августе на сессии они одобрили создание  на базе одного из коммунальных предприятий специального центра. Его сотрудники будут отлавливать собак. Их будут содержать  на специально отведенной территории за пределами города.  

До конца  года на эти цели выделено более 300 тысяч гривен. Девятью  штатными сотрудниками нового подразделения коммунального предприятия станут волонтеры Бердянского общества защиты животных. На протяжении  последних шести лет эта организация пыталась решить  проблему бродячих собак, количество которых постоянно растет.

Центр рассчитан на пребывание 500 животных. Часть питомцев после лечения и стерилизации будут выпускать. По расчетам, до 15 процентов животных заберут неравнодушные бердянцы. Для обеспечения работы нового приюта защитники животных и представители городской власти намерены привлекать гранты от иностранных организаций.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок