Городской голова Владимир Чепурной указал основные приоритеты бюджета города на 2017 год

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
21.09.2016 · 17:08 · переглядів - 1382

На состоявшемся традиционном информационном дне городской голова Владимир Чепурной рассказал основные приоритеты, которые будут отображены в главном финансовом документе города на следующий год – это ремонт дорог, тротуаров и кровель.

Городской голова Владимир Чепурной указал основные приоритеты бюджета города на 2017 год

Характеризуя приоритеты на 2017 год, городской голова Владимир Чепурной сообщил, что существует три основных источника для выполнения работ в городе. Первый – это бюджет города. Здесь планируется заложить средства на ремонт кровель и тротуаров. Второй – субвенции регионального развития. Представители местных властей рассчитывают и в следующем году получить субвенции на реконструкцию дорог и водоводов. Третий – это участие в грантовых проектах – GIZ, PROMIS, NEFCO. За счет этих фондов мэр рассчитывает реконструировать объекты городской инфраструктуры, продолжить внедрение энергосберегающих технологий. 

Рабочая группа по разработке проекта бюджета на 2017 год уже приступила к работе, сообщил Владимир Чепурной.

Заместитель городского головы Ирина Плющий также сообщила, что со следующего года в Бердянске будет запущен Общественный бюджет. Его основная цель – дать возможность жителям города самостоятельно определять приоритеты в развитии городской инфраструктуры. На эти нужды из местного бюджета будет выделено 1,5 млн. грн.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок