В Международный день туризма Бердянск представляли в Ужгороде

Бердянськ 24
04.10.2016 · 13:49 · переглядів - 2032

В прошлый вторник в Украине как и во многих других странах отмечали Международный день туризма, в этот же день проходит и День туризма в Украине. Именно эту возможность решили использовать общественные активисты города Бердянска.

В Международный день туризма Бердянск представляли в Ужгороде

Еще летом 2016 года ими была подана заявка в Программу национальных обменов, которая финансируется Европейским Союзом и Национальным фондом поддержки демократии (США).

Одним из этапов реализации проекта является представление его концепции целевой аудитории Западной Украины. Беря во внимание требования грантодателя, авторами проекта – Криворучко Натальей и Пилипенко Александром – был выбран город Ужгород, Закарпатской области. Этот город – очень близок Бердянску, так как практически такой же по размерам, количеству населения, туристически направлен. В этом городе даже есть своя набережная, которая одновременно и самая длинная аллея в Европе.

Проект получил название «Єдина країна від Заходу до Півдня!» и поставил перед собой цель популяризировать наш город на Западной Украине. Авторы проекта выдвинули идею о том, что, Бердянск – не только город у моря, но еще и культурный и исторический город, с богатым прошлым и перспективным будущим.

Общей задачей и Пилипенко Александра, и Криворучко Натальи, стало желание развеять стереотипы жителей Западной Украины о жителях Южной Украины. Для этого активисты провели целый ряд мероприятий на базе Ужгородского национального университета. В течение недели Криворучко Наталья проводила лекции на темы «Історичні цікавинки Бердянська», «Бердянськ – місто сонця (туристичні принади)», а Александр Пилипенко провел фотовыставку на тему «7 див Бердянська». Также демонстрировались видео-ролики о нашем прекрасном городе.

Мероприятие получило высокую оценку со стороны преподавательского коллектива университета – доктора исторических наук, профессора Гарагоныча Василия Васильевича и доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой туристической инфраструктуры и сервиса – Корсака Романа Владимировича, которые присутствовали на всех мероприятиях, помогали с техническим решением многих вопросов.

А партнерской организацией выступила общественная организация «Закарпатское свободное медиа» (г. Мукачево, Закарпатская область).

Благодаря подобным мероприятиям наш город становится известным на территории всей Украины как не только как Город-курорт, но и как Город мира, Город дружбы. Отметим, что на проведение этой пиар-акции Бердянска не были потрачены средства местного бюджета, а все расходы взял на себя грантодатель в лице Европейского Союза и Национального фонда поддержки демократии (США).

Тэги: гранты



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок