Криминальная хроника

Бердянськ 24
27.05.2013 · 17:54 · переглядів - 1846

Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 27 мая.


Семейные неурядицы

26 мая в приемное отделение горбольницы с колото-резаной раной в районе левой почки поступил 21-летний парень. Пока медики оказывали пострадавшему помощь, правоохранители выяснили, что удар ножом молодому человеку нанес его 38-летний родной дядя.

Вскоре после вмешательства врачей парня отпустили домой. Вместе с тем разбирательство по данному эпизоду продолжается.

Курортные происшествия

Все чаще в милицейских сводках встречаются эпизоды, очень характерные для летнего образца Бердянска. Дабы уберечь себя от неприятностей, отдыхающим не стоит забывать, что лето является горячей порой не только для самих курортников, но и личностей, которые нечестным способом стараются на них заработать.

26 мая у зазевавшейся на лавочке в микрорайоне «Лиски» 43-летней женщины неизвестный буквально из-под носа увел пакет с мобильным телефоном, 400 гривнами и косметичкой.

В тот же день около 19:00 преступник через незакрытую дверь пробрался в дом по улице Свердлова. Хозяйка в это время уснула, чем вор и воспользовался, унеся с собой мобильный телефон, ноутбук и деньги на общую сумму в 30000 гривен.

Днем ранее в милицию обратился 18-летний бердянец, который в вечернее время решил освежиться на одном из пляжей микрорайона «АКЗ». Когда парень вылез из воды, то понял, что остался без велосипеда и мобильного телефона.

И совсем уж курортная история произошла утром 25 мая. Около 10:00 в участок обратился житель Москвы, который сообщил о пропаже своего друга. Тот ушел из дома около трех часов ночи в направлении одного из кафе, назад не вернулся и при этом не отвечал на телефонные звонки. Правоохранители начали наводить справки, но, спустя несколько часов, пропавший сам пришел по адресу своего проживания. На вопросы где был и почему не отвечал на звонки, молодой человек ответил, что просто гулял и хотел, чтоб ему не мешали любоваться красотами Бердянска.

Разбойное нападение по улице Пионерской

25 мая неизвестные молодые люди ворвались в одну из квартир многоэтажного дома по улице Пионерской, избили ее хозяйку, 45-летнюю женщину и унесли с собой телевизор и продукты питания. Одного из нападавших по приметам задержали. Им оказался 31-летний бердянец. Обстоятельства дела выясняются.

67-летний бердянец забыл, что оставил авто в СТО

Пенсионер наделал шороху, заявив, что со двора его дома в районе «АЗМОЛ» неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль «Митцубиси». Правоохранители сразу начали спрашивать, не мог ли мужчина оставить транспортное средство в другом месте, но тот такую версию отметал.

И только через несколько часов озарение все же пришло и забывчивый бердянец таки вспомнил, что отогнал автомобиль на ремонт в одно из городских СТО.

Результата – нет, заявление – есть…

70-летняя жительница села Луначарское в порыве побороть имеющиеся недуги обратилась за помощью к народной целительнице. Свои услуги знахарка оценила в 6000 гривен, которые пенсионерка ей собственноручно и отдала. Вот только по окончании процедур, пациентка не почувствовала улучшений и потребовала вернуть деньги. Понимания от целительницы в этом вопросе бабушка не нашла, а потому обратилась за помощью в милицию. Выяснений всех обстоятельств дорогостоящего нетрадиционного лечения сейчас выясняют сотрудники милиции.

По материалам пресс-службы ГО ГУМВД подготовил Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок