Осторожно! Псевдополицейский обманывает школьников и отбирает у них дорогие гаджеты

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.10.2016 · 13:00 · переглядів - 2105

За неделю в Бердянске зарегистрировали два похожих случая мошенничества, где в роли жертв выступали учащиеся общеобразовательных школ.

Осторожно! Псевдополицейский обманывает школьников и отбирает у них дорогие гаджеты

Неизвестный мужчина подходил к группе подростков, представлялся сотрудником правоохранительных органов и просил передать ему мобильные телефоны якобы для проверки по базе краденных гаджетов. Школьники послушно отдавали молодому человеку свое имущество. Тот после некоторых манипуляций говорил, что на месте «чистоту» телефонов определить не удается и ему нужно отойти за угол к машине. В дальнейшем липовый полицейский исчезал.

Первый такой случай произошел в нагорной части по улице Довганюка. Преступник таким образом отработал телефоны у учеников пятого, шестого и восьмого классов. Возможно, этот же аферист повторил трюк в минувшую пятницу на детской площадке возле БСШ №16. У двух 13-летних ребят он выманил телефоны стоимостью 4000 грн и 2500 грн, соответственно.

В связи с этим всем родителям будет нелишним провести разъяснительную работу со своими детьми. Подростки должны внимательно изучить документы того, кто к ним обращается. И в любом случае – не передавать ничего из своих вещей неизвестным без присутствия родителей.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок