Евгения Самойлова завоевала серебряную медаль на кубке Днепра по бодибилдингу и фитнесу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
11.10.2016 · 16:22 · переглядів - 4943

В категории «Фитнес-бикини» среди девушек ростом до 166 см представительница Бердянска заняла второе место, показав отличную форму накануне чемпионата Украины

Евгения Самойлова завоевала серебряную медаль на кубке Днепра по бодибилдингу и фитнесу

9 октября в Днепре прошел зрелищный праздник силы и красоты – кубок Днепра по бодибилдингу и фитнесу, в котором принимала участие и спортсменка из нашего города, тренер фитнес-клуба «Водник» Евгения Самойлова.

Больше сотни спортсменов из разных областей Украины (Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Запорожской, Полтавской и т.д.) боролись за звание победителей своих категорий. Пока единственная представительница от Бердянска в этом виде спорта выступила великолепно. Евгения Самойлова завоевала серебряную медаль, подтвердив свой высокий уровень в серьезной конкурентной борьбе.

- Для меня это уже третий соревновательный сезон, - поделилась с «БРД24» Евгения Самойлова. – Ровно полтора года назад я сидела в этом же зале в качестве зрителя и поняла, что хочу попробовать свои силы в красивой женской категории «фитнес-бикини». Здесь оцениваются не только пропорции и эстетика женского тела, но и общий вид спортсменки, образ, подача себя на сцене. С каждым годом уровень подготовки участников становится все выше и выше. После успешного для меня весеннего соревновательного сезона, где я стала победительницей в своей ростовой категории на чемпионате Запорожской области, я поняла, что хочу расти дальше. Мне нравится сам процесс подготовки к соревнованиям, который становится уже образом жизни: правильное питание, 5-6 тренировок в неделю, режим. Очень интересно наблюдать за собой, как изменяется тело благодаря всем этим составляющим. После весенних чемпионатов я буквально пару недель дала себе возможность отдохнуть от изнуряющих тренировок в тренажерном зале, и снова начала работать, чтоб показать осенью еще лучшую форму. Как результат – на кубке Днепра я заняла второе место в своей категории.

Турнир в Днепре стал одним из последних этапов подготовки Евгении Самойловой к чемпионату Украины, который состоится уже через две недели. Стоит отметить, что следующими выходными наша спортсменка выступит на открытом первенстве Полтавской области, где сможет еще раз проверить себя перед главными стартами сезона.

Сама Евгения Самойлова рассказывает, что представительство Бердянска в этом виде в ближайшее время может стать куда более многочисленным.

- Меня очень радует, что девочки, которые посещают мои тренировки, очень меня поддерживают. Многие мотивируются моими успехами, формой и тоже задумываются о выступлениях в весеннем соревновательном сезоне. С удовольствием буду помогать им в этом, так как сама прошла через все тонкости подготовки и подводки к соревнованиям. У меня не было наставника, который бы подсказал много важных моментов, приходилось идти методом проб и ошибок. Хочу пожелать всем девушкам и женщинам: занимайтесь спором, становитесь лучше, питайтесь правильно и красота пробудет с вами долгие годы!




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок