Криминальная хроника

Бердянськ 24
03.06.2013 · 18:42 · переглядів - 2296

Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 3 июня.


11- летняя девочка получила тяжелую травму глаза от пульки из игрушечного оружия

Очень неприятный эпизод произошел в микрорайоне «Азмол». Дети играли в одном из дворов. Непонятно по какой причине один из мальчишек стрельнул из игрушечного ружья в лицо 11-летней девочке. Пулька угодила в глаз и вызвала контузию зрительного органа.

Травма оказалась настолько серьезной, что пострадавшую тут же отправили в Запорожскую областную больницу. Медики пытаются оказать ей необходимую помощь. Тем временем, в случившейся ситуации разбираются сотрудники милиции.

Задержан бердянский кибергений

30-летний бердянский хакер разработал насколько сложную, настолько и противозаконную схему применения собственных незаурядных знаний. Молодой человек входил в систему дистанционного обслуживания некоторых банков, переводил средства на счета подставных лиц, а затем при их помощи эти суммы обналичивал.

Какие именно – в милиции пока не разглашают. Но по имеющейся информации, речь идет об очень больших деньгах. Вычислить и задержать мошенника удалось в результате совместной операции сотрудников бердянского горотдела милиции и представителей областного управления по борьбе с киберпреступностью.

Выпускные прошли спокойно

В процессе проведения выпускных вечеров более чем в 20 школах города и района не было зафиксировано никаких происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе ГО ГУМВД. В некоторых общеобразовательных учреждениях торжественные мероприятия запланированы на период после сдачи тестов. Правоохранители надеются, что и оставшиеся выпускные сохранят наметившуюся тенденцию, и не принесут хлопот как самим школьникам, там и сотрудникам милиции.

Еще одна обычная курортная история

Встреча ранее незнакомых друг другу парня и девушки произошла на площадке одного из круглосуточных ларьков в нагорной части города. После непродолжительного разговора молодые люди решили перевести знакомство в более романтичное место и на такси отправились на пляж микрорайона «Лиски».

Там еще некоторое время продолжалась идиллия, а вот окончание вечера оказалось до банального неприятным. Девушка отправилась купаться, доверив свою сумочку и вещи мужчине, который повел себя откровенно не по-джентльменски. Пока его спутница принимала водные ванны, он сбежал вместе с чужим добром: двумя мобильными телефонами, деньгами и ювелирными изделиями.

Благо, что пострадавшая быстро позвонила в милицию, и преступника удалось задержать. Личность недавнего сказочного незнакомца окончательно уничтожила весь романтический налет вечера. Задержанный оказался ранее судимым жителем Приморска. Несмотря на то, что с момента самого преступления до развязки криминальной истории прошло совсем немного времени, мужчина уже успел «слить» большую часть украденных вещей. Следствие продолжается.

Пьяный – легкая добыча для преступника

Житель Бердянска, который  28 мая около трех часов ночи шел по улице Мазина, стал жертвой грабителя. Неизвестный мужчина вырвал из рук прохожего барсетку с документами, 2000 гривен и быстро скрылся. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, обратившись за помощью в милицию, не смог внятно описать ни грабителя, ни четко рассказать об обстоятельствах дела. Ведется следствие.

В городе начинают работать автоворы

В горотдел милиции за помощью обратился 30-летний владелец автомобиля «Ланос». 27 мая около полудня он ненадолго оставил свое транспортное средство на улице Ля-Сейнской. Небольшого промежутка времени хватило для того, чтобы неизвестный вор пробрался в салон и похитил оттуда мобильный телефон стоимостью 4500 гривен.

Владелец «Ланоса» заверил, что авто в момент преступления находилось под сигнализацией, тем не менее, никакой реакции на незаконное проникновение от системы защиты не последовало. Это дает возможность предполагать, что преступник использовал электронный «граббер».

К слову, это уже не первый подобный случай в последнее время, а опыт прошлых курортных сезонов подсказывает, что и не последний. Самое печальное, что в данной ситуации автомобилистам что-то трудно советовать. Ведь даже серьезные системы защиты не избавляют от неприятностей в случае если преступники вооружены подобными достижениями техники.

По информации пресс-службы ГО ГУМВД подготовил Виктор КОВАЛЕНКО




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок