В Бердянске понизили квартплату

Бердянськ 24
10.06.2013 · 18:49 · переглядів - 1695

Сегодня исполнительный комитет Бердянского городского совета принял решение о снижении тарифов.

В Бердянске понизили квартплату

КвартплатаИсполнительный комитет Бердянского городского совета принял решение о снижении тарифов на содержание жилья для домов, которые обслуживаются управляющей компанией "Комэнерго-Бердянск". По данным заместителя городского головы Александра Свидло, квартирная плата пересчитана по 244 домам. Тарифы снижены от 8 до 12 копеек за квадратный метр жилья. Наибольшее снижение по домам, где нет лифтов.

Возможно все это стало благодаря переходу "Комэнерго" на упрощенную систему налогообложения. Если раньше предприятие платило 20% НДС, то с апреля оно платит фиксированный налог в размере 7%. За счет этого тарифы и были снижены. Кстати уменьшение квартирной платы было введено еще с 1 апреля. Поэтому в июне все жители многоквартирных домов получат квитанции уже с перерасчетом за два предыдущих месяца.

Еще один важный момент. Если НДС идет в государственный бюджет, то фиксированный налог будет оставаться в местном бюджете. Поэтому, благодаря "Комэнерго", Бердянск дополнительно получит до конца года более полумиллиона гривен.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок