Владимир Чепурной отчитался о проделанной работе и дал новые обещания жителям микрорайона Лиски

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
29.10.2016 · 11:05 · переглядів - 1418

28-го октября в актовом зале ООШ №9 состоялась отчетная встреча городского головы Владимира Чепурного с жителями микрорайона Лиски.

Владимир Чепурной отчитался о проделанной работе и дал новые обещания жителям микрорайона Лиски

Отчет прошел по стандартной схеме – в первой половине мэр рассказал о проделанных работах во всем городе и на Лисках в частности, после этого ответил на злободневные вопросы жителей поселка.

За минувший год на Лисках в школе №9 были заменены 6 новых окон, выделено 28 тыс. грн. на закупку парт, 10 тыс. на закупку спортивного инвентаря, выделено 500 тыс. грн. на разработку проекта по реконструкции помещения ООШ №9 для организации школы-сада. Произведен частичный ремонт на нескольких улицах поселка. Открыты 9 новых светоточек. Запланирована очистка балки Бодрова. На ул. Причальной начался ремонт лестницы, соединяющей поселок Лиски и Азмол стоимостью 990 тыс. грн.

Наиболее значимое обещание городского головы – это строительство берегоукрепительных сооружений на Лисках. Напомним, проекты по берегоукреплению прошли предварительное согласование для финансирования из областного бюджета. Но, мэр заявил, даже в случае отсутствия областных средств город произведёт эти работы собственными силами.

Пообещал Владимир Чепурной навести порядок с организацией летней торговли на пляжных территориях – расположение торговых точек будет согласовываться с местным активом! Будет четко проанализирована работа арендаторов пляжных территорий на Лисках. В случае поступления жалоб от местных жителей договора с арендаторами будут расторгнуты.

Последние два обещания вызывают некоторые сомнения, ведь уже по итогам минувшего сезона местные власти могли сделать соответствующие выводы и о арендаторах, и о количестве МАФов на пляжах…

К лету будет произведена капитальная реконструкция наружного освещения на ул. Подгорной. Совместно с БГРЕСом в плане финансирования предприятия на 2017 год будут предусмотрены средства на строительство подстанций. Уточним, что данная организация не финансируется из городского бюджета, а я является структурным подразделением «Запорожьеоблэнерго».

Жителями микрорайона также подымались вопросы организации стоянок, возобновления приема участкового врача в амбулатории, работой торговой точки на проезжей части и т.д. Городской голова Владимир Чепурной пообещал на все обращения граждан отреагировать должным образом.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок