Стихийная торговля и свалки — ключевые темы административной комиссии

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
10.11.2016 · 09:37 · переглядів - 1492

На состоявшемся заседании административной комиссии исполкома было рассмотрено 17 протоколов. Большинство из них касалось торговли в неположенном месте, а также отсутствия договоров на вывоз ТБО.

Стихийная торговля и свалки — ключевые темы административной комиссии

В большинстве случаев члены комиссии ограничились предупреждением применив санкцию 22 статьи Административного кодекса. К примеру, у предпринимателя были оформлены все разрешительные документы на торговую точку, однако на месте, в момент проверки, их не было. Предоставив их на заседании админ комиссии специалисты ограничились предупреждением.

Двум предприимчивым гражданам не так повезло — жители города пытались заработать продавая фрукты и овощи в неположенном месте без разрешительных документов. В результате — штраф по 340 грн. каждому.

Привлеченные к ответственности бердянцы за нарушение норм административного кодекса, которые не явились на заседание комиссии и не объяснили свою позицию получили различные штрафы, которые будут обязаны выплатить в течении 15 дней. Протоколы касались отсутствия договоров на вывоз мусора и торговлю в неположенном месте.

Тэги: мусор



Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок