«Жаркая» встреча на Слободке – Владимир Чепурной  отчитался перед жителями курортного микрорайона

Євген Гнибіда - Бердянськ 24
16.11.2016 · 08:15 · переглядів - 2015

15 ноября в помещении ООШ №6 состоялась отчетная встреча городского головы Владимира Чепурного с жителями микрорайонов Коса и Слободка.

«Жаркая» встреча на Слободке – Владимир Чепурной  отчитался перед жителями курортного микрорайона

В отчете о проделанной работе за год в качестве городского головы, Владимир Чепурной отметил следующие положительные результаты: ремонт дамбы общей стоимостью 8 млн. грн.; ремонт дорожного покрытия; капитальная реконструкция ул. Макарова; расчистка ливнестоков; замена проводов электроснабжения (700 м по ул. Волкова, 660 м –ул. Набережной, 370 м  - в районе 3-го пляжа, 1000 м – ул. Дежнева, 500 м - Макарова); обновление автобусов маршрута №17 и 17/15; в социальной сфере – выделены средства на ремонт столовой в ООШ №6, заменены окна, закуплена техника и спортивный инвентарь; в ДК «Маяк» – частично произведен ремонт в холле и в зрительном зале, на минувшей очередной сессии депутаты выделили 500 тыс. грн. на продолжение ремонтных работ в доме культуры.

В планах на 2017-й год Владимир Чепурной не скупился на обещания – для жителей микрорайона Коса – оборудовать медицинский пункт с приемом участкового и медсестры; разработать проект по водоснабжению Косы (стоимость работ 25 млн. грн.); ремонт водовода В1 (260 пог/м); разработать проектную документацию реконструкции самотечного коллектора и т.д.

Задавая вопросы городскому голове, жители Слободки припомнили многие обещания Владимира Чепурного и представителей его команды в этом микрорайоне во время предвыборной гонки. Это ремонт ул. Чубаря, наведение порядка на розданных в частную собственность земельных участках, заросших камышом; урегулирование ведения предпринимательской деятельности на пляжах; оборудование общественных туалетов; урны для мусора и другое.

Косяне поблагодарили мэра за ремонт ул. Макарова, но, в тоже время, призвали городского голову оборудовать отреконструированную дорогу «лежачими полицейскими», с целью предотвращения аварийных ситуаций на Косе. (На эту проблему мы неоднократно обращали внимание городских властей и в наших материалах, и в публичных запросах – прим. ред.) Владимир Чепурной пообещал изыскать возможность установки ограничителей движения на ул. Макарова, в первую очередь возле рынка, как наиболее оживленного участка дорожного движения. Кроме того, активисты Косы акцентировали внимание мэра на проблемы с уличным освещением.

По каждому из заданных вопросов Владимир Чепурной пообещал разобраться и решить проблемы, в случае возможности – в ближайший срок, при условии необходимости выделения значительных средств из бюджета – в следующем году.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок