За неделю количество обращений в милицию возросло в полтора раза

Бердянськ 24
02.07.2013 · 19:45 · переглядів - 1514

Наплыв отдыхающих, наблюдавшийся в минувшие выходные, повлиял и на криминогенную обстановку в городе.


Количество обращений в милицию за неделю увеличилось почти в полтора раза - 650 против обычных 400-450.

Традиционно большая часть заявлений припадает на мелкие кражи с пляжей, автомобилей, номеров для отдыхающих, развлекательных заведениях. Часто в сводках встречаются материалы, связанные со словесными и физическими конфликтами, особенно в подогретых алкоголем компаниях.

Характерный случай произошел в ночь с 28 на 29 июня. 30-летний ранее судимый бердянец на пляже возле Приморской площади подсел к двум девушкам. Беседа новых знакомых вышла очень доверительной, а вот продолжение вечера явно подкачало. Девушки пошли купаться, понадеявшись на джентльменские качества своего спутника. Но тот, оперативно сориентировавшись в ситуации, сдал их мобильные телефоны в ломбард. Благо что пострадавшие быстро обратились в милицию, и вора задержали сотрудники уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело. 

Зарегистрирован на прошлой неделе и факт изнасилования. Жертва и обвиняемый ранее знали друг друга. Ведется следствие.

С колото-резаной раной сердца обратился на прошлой неделе в больницу бердянец К. Его сразу забрали на операционный стол. Милиция не имела возможности пообщаться с пострадавшим, поэтому случившееся было квалифицировано как покушение на убийство. Началось расследование. Однако позже выяснилось, что причиной ранения стало падение К. на острый предмет. 

Отметим также, что за прошлую неделю в Бердянске было зарегистрировано 22 факта различных видов мошенничества. Поэтому о бдительности и осторожности забывать нельзя, даже в такую жару.




Останні новини Бердянська
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок