Очередной дерибан бердянской земли переносится

Бердянськ 24
11.07.2013 · 16:23 · переглядів - 2545

На ближайшей сессии горсовета планировали "распилить" землю на Слободке.

Очередной дерибан бердянской земли переносится

Дерибан землиПринцип выделения земель по-бердянски: собираемся группами не менее 9-ти человек, берем фонарики и ищем землю. «Находим» сразу 9 участков в районе курорта, подаем заявления, делаем вид, что все депутаты дураки и ничего не понимают и ждем… А вместе с этим тысячи бердянцев тоже ждут… Ждут и, так и не дождавшись, умирают…

На прием к депутату пришла женщина и говорит:

- «хочу хоть после своей смерти детям кусок земли оставить, все равно где, ведь нет у меня ничего, но 40 лет на заводе отработала, город восстанавливала, имею же я право на один-единственный земельный участок? Не себе, детям… Я ведь помру скоро… И так боюсь, что не дождусь… Помогите, а..?»

- Боюсь, что не помогу. У нас землю по другому принципу выделяют – ответил депутат. Землю у нас в Бердянске выделяют по тому принципу, который выше обрисован.

Против такого подхода выделения земель во вторник «воевали» некоторые депутаты на земельной комиссии. Снова пытались разделить участки на Слободке по ул. Курортной. Для этой цели даже организовали явку членов земельной комиссии, чтобы перебить голоса тех, кто против такого подхода.

Но есть депутаты, которые голосовали против того, что тысячи бердянцев годами стоят в очереди в ожидании земельного участка, а другие товарищи пытаются за чужой счет получить себе блага мирские.

Чтоб читателю было более понятно как это выглядит, ниже изображение (кликните по изображению для увеличения)

кликните для увеличения

Тут и слепой видит, что распилен большой участок земли и поделен между группой людей. А можно было бы его выставить на аукцион и заработать для города денег. Но зачем…

Дерибан не прошел.

На предстоящую сессию этот вопрос о дерибане земель все таки попадал, но за него еще надо будет проголосовать.

Так же, что было интересным - «вдруг от куда ни возьмись» на комиссию был вброшен вопрос о продлении четырех договоров аренды пляжа по Слободке. И предлагалось это все продлить без выезда на место, без каких-либо обсуждений. Просто потому что «так надо». Не слушая ни предпринимателей, которые жалуются на арендатора…

Как сказал депутат Виктор Цуканов - извините, мы при выделении земли под гараж инвалиду едем каждый раз на место осматривать территорию, а тут – просто дайте и все!

Это было во вторник, 9 июля, уже сегодня, прямо с заседания земельной комиссии Виктор Цуканов написал на своей странице в Facebook: "Победа! Земельного дерибана в Бердянске не будет! По крайней мере, на этой сессии. Сейчас во время заседания земельной комиссии был снят вопрос о выделении 9 участков земли на ул. Курортной и четырех участков пляжа. Эти вопросы будут сняты с повестки дня этой сессии. 

Это - наглядный пример, когда активная позиция депутатов и объективная позиции СМИ могут изменить ситуацию в корне. 

Мы молодцы! Так держать!"

Будем надеяться что в дальнейшем "дерибаны" буду так же предотвращаться.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок