В Бердянском художественном музее открылась персональная выставка участницы проекта, занесенного в Книгу рекордов Guinness

Бердянськ 24
11.07.2013 · 17:27 · переглядів - 1107

В Бердянском художественном музее им. И.И. Бродского открылась персональная выставка работ бердянской художницы Татьяны Подзубановой.

В Бердянском художественном музее открылась персональная выставка участницы проекта, занесенного в Книгу рекордов Guinness

Художница Татьяна ПодзубановойЛегкие, лиричные, прекрасно исполненные натюрморты, пейзажи, жанровые сценки и даже икона "Господь Вседержитель" кисти потомственной художницы Татьяны Подзубановой пронизаны удивительным мягким светом и вполне соответствуют названию экспозиции "На светлой стороне". Автор живет в Бердянске, и Бердянск живет в ней - мягкими бликами солнца на морских волнах, утонченной красотой цветов, колоритом стареньких двориков, романтикой любимых улиц и уголков.

Самобытный талант Татьяны Подзубановой в прошлом году получил необычную оценку. Ее работы были отобраны для выставки "Авиарт 2012" и вместе с полотнами других художников на самолете-гиганте АН-225 "Мрія" поднялась на высоту 10150 метров.

Эту галерею, которая впервые в мире экспонировалась за облаками, занесли в качестве мирового рекорда в книгу Guinness World Records TM, о чем свидетельствует специальный диплом, так же представленный на выставке. 

Автор: Николай ТИШАКОВ




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок