В Бердянске милиция изъяла у фотографа пятиметрового питона

Бердянськ 24
18.07.2013 · 13:49 · переглядів - 2020

Вслед за пони сотрудники милиции и административного отдела исполкома изъяли в Бердянске на Приморской площади пятиметрового питона. Процедура проводилась вечером 16 июля.

В Бердянске милиция изъяла у фотографа пятиметрового питона

ПитонЕдва живого от жары и людского внимания питона доставили на ответственное хранение в городской клуб «Неон», где рептилию долго приводили в чувство.

Как уже сообщалось ранее, новыми правилами благоустройства города в Бердянске запрещено использовать животных для коммерческой деятельности на набережной, Приморской площади и проспекте Ленина. Однако предприниматели в наглую игнорируют эту норму. Устав безрезультатно призывать к порядку, местная власть пошла на изъятие животных. Первыми были вывезены два пони. Об этом «Город» уже рассказывал. К операции специально привлекались участковые инспектора милиции. Животные изымались по статье 164 Админкодекса Украины (незаконная предпринимательская деятельность), а не за нарушения правил благоустройства. В этом случае штраф хоть и ниже (500 грн.), тем не менее, дело будет рассматриваться не административной комиссии в исполкоме, а в суде. А тут уже начинают действовать иные нормы - повторное аналогичное нарушение ведет к конфискации животных. На что и делается расчет, потому что это более действенное средство воздействия, так как штрафов предприниматели давно не боятся. Доход от использования ими животных в центральной части Бердянска превышает убытки от штрафов. А вот потерять животного — это уже невозможность вести бизнес дальше. 

Поэтому по такому сценарию пошли и в случае с пони, и в случае с питоном. 

Сложно сказать, как поведет себя дальше владелец рептилии, а вот хозяева пони и коней, изъятием своих питомцев не прониклись. Остальные их животные остаются на Приморке по сей день. На такой правовой нигилизм власти города намерены ответить соответствующее: выдержать всю юридическую процедуру, изъять пони повторно и добиваться в суде решения о конфискации животных.  

Автор: Мария КУШНИР




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок