Верьте Деду Морозу! На аварийной крыше д/с «Сказка» продолжили текущие ремонтные работы

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.01.2017 · 10:39 · переглядів - 1277

С воскресенья на проблемной крыше дошкольного учреждения «Сказка» сотрудники КП «Жилсервис-2а» продолжили ремонтные работы.

Верьте Деду Морозу! На аварийной крыше д/с «Сказка» продолжили текущие ремонтные работы

Проблема кровли на садике №41 в центральной части города жителям окрестных домов и, в первую очередь, родителям воспитанников дошкольного заведения, явно бросается в глаза уже более 10 лет.

Но прошлые власти постоянно ссылались на дефицит средств, а нынешние отчаянно занимаются депозитными накоплениями. В добавок в прошлом году на проблемной крыше начали монтировать установку для солнечной энергии.

В сумме все эти факторы усугубили ситуацию. Как следствие и без того постоянно протекающее перекрытие в последнее время начало напоминать решето. Часть помещений стали непригодными для воспитательного процесса. Некоторых детей перевели в другие группы. Отдельные родители попросту оставляют своих детей дома.

Тогда наиболее инициативные мамы нашли оригинальный выход. Отчаявшись найти понимания у бердянских чиновников и депутатов – написали письмо «Деду Морозу» и распространили его в соцсетях.

Реакция от властей наконец последовала. На объекте стартовал текущий ремонт. Чиновники говорят и о возможности капитальных работ
- В воскресенье мы продолжили работы на крыше 40-о детсада, - рассказал директор КП «Жилсервис-2а» Виталия Якимец. – Раньше нам не позволяли погодные условия. Надеюсь, что скоро дети смогут вернуться в свои группы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок