Реконструкция «Торпедо»: Мэр попросит депутатов профинансировать проекты восстановления футбольного поля и стадиона в целом

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
01.02.2017 · 14:05 · переглядів - 2095

Соответствующие проекты существуют и сейчас, но требуют существенной доработки. Мэр Владимир Чепурной сообщил, что попросит депутатов выделить необходимые средства для приведения документации в порядок.

Реконструкция «Торпедо»: Мэр попросит депутатов профинансировать проекты восстановления футбольного поля и стадиона в целом

Также Владимир Чепурной сообщил, что судьба стадиона «Торпедо» стала предметом его недавней встречи с заместителем министра по молодежной политике и спорту Украины Игорем Гуцолом.

В ходе беседы чиновник отметил, что в вопросах строительства объектов министерство не участвует. Но если в Бердянске появится стадион серьезного уровня, то вполне реальны заказы на проведение соревнований национального масштаба. А это влечет за собой серьезное государственное финансирование.

Владимир Чепурной отметил, что готовые проекты реконструкции уже весной собираются направить в государственный фонд регионального развития, где зарезервировано порядка 300 млн грн на строительство спортивных объектов. Возможно у Бердянска получится попасть в эту программу.

Если нет, то в любом случае мэр отметил, что восстановление «Торпедо» является для него принципиальным вопросом. И готовые проекты будут весомым аргументом на получение возможного государственного финансирования идеи.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок