На чем экономили бердянцы в 2016 году?

Бердянськ 24
07.02.2017 · 10:14 · переглядів - 1555

Высокие тарифы на коммунальные услуги, постоянный рост цен и курса валют повлияли на потребительские способности большинства украинцев и жителей Бердянска в том числе. От чего бердянцы отказались, на чем экономили и каким образом?

На чем экономили бердянцы в 2016 году?
На правах рекламы

В первую очередь жители Бердянска изменили свой подход к покупкам продуктов питания. Если ранее мы активно велись на новые продукты и яркие товары на кассе, то сейчас процесс похода по супермаркетам стал более рациональным и практичным. Более качественные и дорогостоящие товары мы начали приобретать на скидках, такие как средства гигиены, хозяйственные товары, кофе, элитный алкоголь и товары для детей. Как утверждает платформа, которая собирает весь акционный и скидочный ассортимент Украины на одном сайте, жители Бердянска просматривают скидки в супермаркетах непосредственно перед походом в маркеты. Чаще всего бердянцы мониторят скидки в Велмарте, АТБ и Сильпо.

Покупки одежды нам также стали накладными. В основном шоппинг совершают на распродажах, в китайских интернет-магазинах, а также на секонд хендах. Выгоднее всего покупки в несезонное время, поэтому зимой покупают одежду на лето, а в летнее время – на зиму. В основном, это касается дорогостоящих покупок – верхней одежды, обуви, сумок, джинсов и т.д.

Также, бердянцы в 2016 году экономили на отдыхе за рубежом и развлечениях.  За границу наши отдыхающие ездят в низкий сезон, выбирая горящие путевки, ранее бронирование и бюджетные курорты – Турцию и Египет, в Украине самыми популярными были недорогие отели в Карпатах. Стоит отметить, что в 2016 году жители Бердянска реже ходили в кафе, развлекательные центры, также реже посещали салоны и студии красоты.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок