Начались работы по ремонту "Солнечных часов"

Бердянськ 24
15.08.2013 · 17:31 · переглядів - 1438

Одну из главных достопримечательностей Приморской площади изрядно потрепали время, а еще больше любители экстремальных видов спорта.

Начались работы по ремонту "Солнечных часов"

Солнечные часы в БердянскеСолнечным часам в этом году исполняется лишь 12 лет, но выглядят они гораздо старше.

Долгожданные восстановительные работы уже стартовали. Ожидается, что через неделю часы появятся если не в первозданном, то в очень близкому к нему виде.

В свое время инициатором создания солнечных часов в Бердянске выступил преподаватель Бердянского государственного педагогического университета Виктор Андреевич Закарлюка. Задумку исполнили блестяще. Во всяком случае и эстетически, и масштабно – это один из лучших подобных объектов на территории Украины. Но сами бердянцы к объекту относились крайне неряшливо, что и привело к его разрушению. Денег на реконструкцию традиционно не хватало.

Не их и сейчас. Но к восстановлению часов подключились меценаты. По словам начальника управления жилищного управления мэрии Людмилы Николаенко для проведения восстановительных работ заказали плитку в янцевском карьере и уже приступили к ее укладке. Сами мероприятия по предварительным подсчетам займут около недели, после чего и горожане и приезжие смогут фотографироваться возле обновленных солнечных часов.

солнечные часы в Бердянске




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок