Криминальная хроника

Бердянськ 24
23.08.2013 · 10:20 · переглядів - 2454

Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 19 августа.

Криминальная хроника

наручникиЗа период с 12 по 19 августа в Бердянский ГО по обслуживанию города Бердянска и Бердянского района ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 741 заявление о преступлениях и правонарушениях. Из них 266 занесены в Единый реестр досудебных расследований. Составлено 44 административных протокола.

Угнали электромашинку

Велопатруль в/ч 3033 задержал двух 19-летних парней, которые украли машинку с Приморской площади. Они совершили кражу вечером, а утром пытались продать машинку на косе.

Приключения одного телефона

Уголовным розыском был задержан 23-летний молодой человек, который подозревается в краже мобильного телефона «Самсунг Гэлэкси» у своей знакомой. Телефон он сдал в ломбард, где средство связи было изъято. Когда же выяснили законность правообладания девушки телефоном, то оказалось, что потерпевшая купила мобилку в ломбарде, куда ее принёс неизвестный молодой человек. Вероятно, незнакомец также является вором телефона. Телефон дважды был украден.

Ответит за козлят

Уголовным розыском задержан ранее судимый 44-летний гражданин. В с. Карла Маркса он украл двух козлят, вызвал такси, кинув животных в багажник, уехал в направлении города. Позже один козлёнок был найден, второго, вероятно уже успели забить. Задержанный рассказал, что козлят не продавал, а когда вёз травоядных в город, им стало плохо в багажнике, и он отдал их кому-то на попечение в с. Нововасильевка. 

Не прошёл мимо

Сотрудник уголовного розыска Бронислав Кулик, возвращаясь домой по ул. Черняховского, увидел, что через забор одного из частных домов перелазят двое мужчин со свёртком. Он задержал их, вызвал наряд милиции. Оказалось, что они ограбили дом, пока хозяева были в отъезде.

Ссора закончилась переломом

В пгт Андреевка двое мужчин затеяли ссору. Дело дошло до драки. Один из них сидел в машине, а оппонент запрыгнул на капот авто, стал бить ногами и руками по крыше, капоту, лобовому стеклу. Водитель, скинул недруга а затем ещё и наехал на него. В результате у одного из участников конфликта перелом бедра.

Люди проявили бдительность

Жительница Лисок обратилась в милицию с жалобой на квартирантку, которую она подозревала в краже очков за 800 грн. Подозреваемая исчезла, но на следующий день потерпевшая увидела её на автовокзале и сразу вызвала милиционеров. Сотрудники роты патрульной службы задержали 22-летнюю жительницу Запорожья, у которой изъяли очки.

Другой житель Бердян-ска возвращался домой из Запорожья. Выходя из автобуса, заметил, что у него неизвестные украли кошелёк. Сразу не стал поднимать шум, боялся, что злоумышленники скроются. Проследил, куда они пошли, и обратился в милицию. Ротой патрульной службы были задержаны двое жителей Запорожья. Кошелёк и деньги потерпевшего у них изъяты.

Не убежал

14 августа в районе автовокзала проезжающий  на такси 28-летний бердянец увидел девушку с чемоданом, которая ожидала кого-то. Он вышел из машины и решил познакомиться с ней. Девушка объяснила, что ждёт мужа, который пошёл смотреть съёмное жильё. Но молодой человек настаивал на знакомстве, мол, пока мужа нет, пошли развлечёмся. Видя, что девушка не хочет с ним никуда идти, вырвал из её рук сумочку и хотел скрыться. Его пытались задержать прохожие, но удалось это сделать только милиционерам.

Деньги закончились

Сотрудниками роты патрульной службы был задержан 29-летний житель Луганска. Он приехал отдыхать в Бердянск, но быстро, уже через два дня, у него закончились деньги.  Поправить бюджет решил незаконным способом. В районе Центрального рынка напал на женщину, сорвал с неё золотую цепочку и сдал в ломбард.

Золотое украшение из ломбарда изъяли.

Ущерб на 16 тыс. грн.

Сотрудниками линейного пункта милиции в Бердян-ском порту задержан 33-летний местный житель. Мужчина в районе Петровой балки ловил рыбу незаконными орудиями лова. Изъято 98 пузанков. Ущерб исчислялся из расчёта 1 шт. – 170 грн. Таким образом, браконьер должен внести в казну государства за нанесённый ущерб около 16 тыс. грн.

Возбуждено уголовное дело по ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Через двери и окна

Группой уголовного розыска «Центр» задержан 36-летний бердянец, который подозревается в квартирной краже. Он зашёл в подъезд многоквартирного дома, прошёлся по этажам, проверил, где хозяева оставили незакрытыми двери, украл два мобильных телефона.

16 августа 33-летний неместный мужчина оставил своё авто «Тойота» возле аквапарка. Кто-то украл из машины парус для занятий виндсёрфингом. 

18 августа у жителя Донецкой области из авто, которое он оставил на территории курорта, злоумышленники, разбив стекло, похитили сумку с документами. Ущерб – 1800 грн.

Опасная беспечность

18 августа, около 13.00, в милицию обратился 26-летний житель Днепропетровска. В 3.00 ночи он сидел возле магазина «Коралл» на лавочке, играл на планшете. К нему подошёл неизвестный, попросил посмотреть и скрылся.

В этот же день с заявлением обратился житель Мелитополя. Он с 3.00 до 5.00 уснул где-то на лавочке, а когда проснулся, обнаружил, что пропали золотой браслет и телефон. Сумма ущерба составляет 16 тыс. грн.

Также в этот день обратился 35-летний житель 

с. Осипенко. Он ночью находился в парке им. Шмидта. К нему подошёл неизвестный, попросил телефон позвонить. Мужчина дал, а незнакомец с чужим телефоном быстро скрылся.

И такое бывает

16 августа в милицию обратился 66-летний житель ул. Первомайская. В заявлении он указал, что приютил на ночь незнакомую беременную девушку, а она украла у него 1000 грн. и паспорт.

С побоями в милицию обратилась 16 августа 34-летняя жительница с. Осипенко. Она просит принять меры к водителю авто «Нива». Ночью мужчина ослепил её на дороге светом фар, а она показала ему неприличный жест. Мужчина вышел из машины и побил её.

Новый вид мошенничества

Мошенники продолжают совершенствовать свои способы обмана граждан. 14 августа к 81-летней жительнице ул. Свердлова в дом пришёл незнакомец, сказал, что ей пришла посылка и она должна оплатить 455 грн. за неё. Женщина ответила, что не заказывала ничего, и спрашивала, что находится в посылке. «Курьер» ответил: оплатите, получите и увидите, какой сюрприз вас ожидает. К счастью, бабушка не доверилась мошеннику и ему пришлось уйти ни с чем.

Обзор подготовлен по информации Игоря Горецкого,

руководителя пресс–-службы Бердянского горотдела милиции, подполковника




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок