Криминальная хроника

Бердянськ 24
27.08.2013 · 11:20 · переглядів - 2017

Криминальная хроника Бердянска, за неделю по 27 августа.


Горячая пора для ОБНОНа

Свой урожай продолжают собирать «сельхозпроизводители», специализирующиеся на выращивании запрещенных растений.

На прошлой неделе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели сразу несколько операций по задержанию таких вот «агрономов».

В одном из районных сел задержан 50-летний мужчина, наладивший не только выращивание и изготовление наркотика, но и довольно внушительную сеть сбыта марихуаны уже непосредственно в нашем городе.

Делец работал по крупному и продавал товар стаканами. 200-грамовый стакан продукта оценивал в 1500 гривен. При обыске владений мужчины правоохранители вывили растущие кусты конопли, а также уже высушенную и готовую к употреблению марихуану. Следствие продолжается.

Незаконную растительность нашли и на участке, принадлежащем 30-летнему фермеру из еще одного села Бердянского района. Мужчина пытался скрыть коноплю в высоких посевах кукурузы, однако сей факт не остался незамеченным сотрудниками милиции. Задержанному также придется отвечать перед судом.

И растущие кусты, и готовую марихуану «обноновцы» также обнаружили на придомовом участке жителя поселка АКЗ. В результате возбуждено дело сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Грабят в подъездах

На прошлой неделе сотрудники милиции зафиксировали несколько случаев нападения на женщин в подъездах многоэтажных домов. Причем сами преступления случались в светлое время суток. Как пример: 25 августа около девяти утра неизвестный отобрал кошелек с мобильным телефоном у женщины, выходившей из подъезда дома 228 по проспекту Пролетарскому.

Грабителя пока задержать не удалось.

В маршрутках "работают" карманники

Кошелька с наличностью в 2500 гривен не досчиталась жительница Бердянска после поездки в маршрутном такси номер 17. Об этом потерпевшая сообщила сотрудникам горотдела милиции.

Правоохранители в свою очередь отмечают, что подобные случаи в общественном транспорте в последнее время отнюдь не редки. Опять же на прошлой неделе у пассажирки 10-го маршрута во время поездки пропали мобильный телефон и паспорт. Ведется поиск подозреваемых




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок