В Бердянском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

По матеріалам Отдел коммуникации полиции Запорожской области
15.03.2017 · 10:08 · переглядів - 2275

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции установили личность и задержали мужчину, который, угрожая предметом похожим на пистолет, завладел имуществом.

В Бердянском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

14 марта 2017 года около 11:45 в Бердянский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от 21-летнего жителя села Успеновка. Он рассказал, что в местном магазине совершено разбойное нападение.

На место происшествия немедленно была направлена ​​группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа отдела полиции.

В магазин в селе Успеновка Бердянского района зашел малознакомый человек - житель села. Он, угрожая предметом похожим на пистолет, требовал продукты питания. Напуганная женщина отдала то, что хотел злоумышленник. Злодей ушел, а потерпевшая сразу позвонила в полицию.

Сотрудники полиции быстро установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления местный житель 1966 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Предмет, похожий на пистолет под патрон «Флобера» был без патронов. Его изъяли и направили на исследование в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок