Власти Бердянска признали: «Мохито» находится на пляже незаконно и подлежит демонтажу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.03.2017 · 09:55 · переглядів - 5294

Инициативная группа жителей центральной части города продолжает борьбу за свой летний сон

Власти Бердянска признали: «Мохито» находится на пляже незаконно и подлежит демонтажу

Ответ заместителя городского головы Ирины Плющий на коллективное обращение бердянцев подтвердил: сейчас «Мохито» занимает городскую территорию без каких-либо законных оснований и должно быть демонтировано. Активисты хотят отстоять свои права и довести дело до конца.

Бар «Мохито», устроивший в прошлый курортный сезон непрерывную ночную дискотеку, не входит в планы жителей прилегающих к центральному пляжу домов как потенциальный сосед на следующее лето. Люди неоднократно обращались и в полицию, и в прокуратуру, и к городским властям. Результата никакого: музыка продолжала долбить по полной, отметая у людей любые мысли об отдыхе на своих квадратных метрах.

Уже несколько месяцев объединенные общей проблемой горожане добиваются того, чтобы заведение освободило занимаемое место центрального пляжа и следующим летом не беспокоило их музыкальными новинками.

У активистов есть устное обещание мэра Владимира Чепурного защитить их интересы и отказать в продлении паспорта привязки «Мохито» на 2017 год. В дополнение бердянцы предоставили в редакцию «Брд24» ответ заместителя городского головы Ирины Плющий на их коллективное обращение в мэрию. Согласно информации: с начала 2017 года МАФ располагается незаконно и админотдел вроде как начал процедуру, в конечном счете предусматривающую демонтаж конструкции.

Ответ Плющий

В то же время активисты замечают, что документ не содержит ответов на вопросы: когда именно будет демонтирована конструкция и в силе ли обещание властей о запрете работы «Мохито» в приближающемся курортном сезоне?

Уже в понедельник 20 марта соответствующее обращение снова направят в мэрию. Одновременно жильцы намерены проконтролировать выполнение административным отделом исполкома законной процедуры сноса незаконной конструкции.

Тэги: Мохито



Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок