Как в Бердянске хотят уменьшить плату за тепло - видео

По матеріалам ТВ5
17.03.2017 · 16:41 · переглядів - 3797

Из всех коммунальных платежей, тепло в нынешнем сезоне стало самым дорогим.  Если электроэнергию, воду и газ   можно было каким-то образом сэкономить, то за централизованное теплоснабжение жители многоквартирных домов вынуждены платить столько, сколько требует поставщик этой услуги.

Как в Бердянске хотят уменьшить плату за тепло - видео

Пятиэтажный сто квартирный дом стал первым в Бердянске, где установили автоматизированный тепловой пункт. Импортное оборудование стоимостью почти двести тысяч гривен по предварительным расчетам должно было помочь в экономии тепловой энергии.

Несколько лет назад на улице Жемчужиной появилась миникотельная. Несмотря на то, что она расположена в двадцати метрах от жилого дома, на тариф это не повлияло.

Тепло в дома жителей курортного города поступает централизовано. Эту услугу предоставляет «Бердянское предприятие тепловых сетей».  Стоимость обогрева одного квадратного метра для владельцев квартир в доме, где нет теплового счетчика, в нынешнем сезоне составила 39 грн 58 копеек. Комментировать на камеру, почему имена такая сумма, на предприятии отказались. Заверив, что тариф обоснован и утвержден Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В мэрии Бердянска знают о проблеме и пытаются разобраться с тайнами теплосети.

Так же много вопросов к предприятию по инвестиционной политике, в первую очередь, по установке тепловых счетчиков.  Централизованным отоплением пользуются более пятисот многоквартирных домов. И лишь девяносто имеют такие приборы учета.

Будет ли снижен тариф или же сделан перерасчет за уже предоставленное тепло, станет известно в ближайшее время. Но, независимо от официальных заключений рабочей комиссии, правление ОСМД «Коммунаров 58» продолжит искать способы, которые позволят экономить тепло и деньги владельцев квартир.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок