«Чайка» летит к чемпионству?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
23.03.2017 · 11:23 · переглядів - 1009

Две победы над харьковским «Инваспортом» приблизили бердянскую команду к золотым медалям высшей лиги

23 марта

• ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - ИНВАСПОРТ (Харьков) – 78:75 (14:17, 23:11, 20:25, 21:22)
  • Бердянск: Рубашкина - 22+13пдб., Топчий - 21, Фоменко – 16.
  • Инваспорт: Кальченко - 24, Бражникова - 18, Седельникова - 11, Кирсанова-Старонь – 11.

Первая встреча соперников сложилась крайне тяжело для хозяек. Подопечные Екатерины Кливенок проиграли три из четырех четвертей. И именно хороший задел второй 10-минутки помог завершить матч победой.

Решающую трешку за 34 секунды до финальной сирены забросила Мирослава Топчий. Самым полезным игроков «Чайки» по традиции стала Анастасия Рубашкина.

24 марта

• Бердянск: Попова – 28, Космач  – 20, Рубашкина – 17, Фоменко – 17.
  • Инваспорт: Кирсанова-Старонь – 13.

На второй день упорной борьбы сил у харьковчанок не осталось. Хозяйки площадки понесли соперниц с первых же минут и в итоге добились двукратного преимущества.

Отлично отыграла Лена Попова, которая постепенно утверждается в роли еще одного лидера «Чайки».  Именно от 15-летней кандидатки в кадетскую сборную Украины во многом зависит командная скорость. И если Лена в отличном тонусе (как в отчетной игре), то и «Чайка» зачастую на высоте.

В целом же заметно, что нашим молодым девочкам морально и физически приходится непросто под конец сезона. Впереди же решающие игры и в Высшей Лиге и в ВЮБЛ. Надеемся, что Екатерина Кливенок сумеет подвести своих подопечных в нужных кондициях.

«Чайка» после противостояния с Харьковом оставила за собой лидерство в турнирной таблице розыгрыша. Задача также не изменилась: нужно побеждать в оставшихся матчах и ждать осечек «Полтавы» и «Франковска».