Сезон будет! Количество поисковых запросов «Отдых в Бердянске» в два раза превышает аналогичный показатель в прошлом году

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.03.2017 · 12:49 · переглядів - 4269

В последние годы анализ данных самого популярного интернет-ресурса об отдыхе в Бердянске «Brd.ua» позволяет еще в феврале-марте спрогнозировать успешность будущего курортного сезона.

Сезон будет! Количество поисковых запросов «Отдых в Бердянске» в два раза превышает аналогичный показатель в прошлом году

Нынешняя активность на сайте Brd.ua бьет прошлогодние рекорды. Уверенно можно сказать – лето в Бердянске будет успешным. 

Активность украинцев в интернете предсказывает удачное лето Бердянску 

Проект «Brd.ua» стал своеобразным индикатором популярности нашего курорта у украинцев. В последние годы ресурс корректно отображает запрос на отдых в Бердянске в самых известных поисковиках и позволяет уже зимой-начале весны спрогнозировать успешность сезона. Как пример: отображение просевшего интереса в 2015 году, всплеск в 2016-м и ожидаемый бум – лета-2017.

График

Количество иногородних уникальных посетителей даже по сравнению с удачным прошлым сезоном увеличилось почти вдвое. А прирост к аналогичному периоду двухлетней давности – почти 8 (!) раз.

Это означает, что сезон получится. И если кто раздумывает вложиться в курортный бизнес – то шансы заработать очень высоки.

Кроме того динамика подсказывает, что успешность бердянского лета в первую очередь зависит от уникальных ресурсов нашей местности и относительно спокойной обстановки на востоке Украины. Рекламные кампании по Бердянску стартуют в мае-июне. И к этому времени большинство потенциальных курортников с местом своего отдыха уже определяются. Т.е. имиджевая работа безусловно необходима. Но реклама все же не является определяющим моментом, а просто идет приятным бонусом к погоде, морю, рекреационным ресурсам и отсутствию широкой эскалации боевых действий на Донбассе.

В сезон входят даже те объекты, которые пропустили 2-3 года

В предвкушении удачного сезона и сфера гостинично-санаторного бизнеса. Как сообщили в бердянской мэрии, летом планируют работать более 100 баз отдыха и детских оздоровительных центров. Причем в настоящее время документы оформляют несколько знаковых крупных объектов, которые в прошлые годы не открывались. Такие как «Агарские мыс», ДОЦ «Мечта» и многие другие.

По словам заведующей сектором курортно-туристической сферы исполкома Оксаны Бычковой у многих объектов есть предзаказы уже на начало мая. Идет активная бронь на лето. А уже вчера первые 210 человек заехали в санаторий «Арктика». Так что где-то формально, но сезон отдыха в Бердянске уже можно считать открытым.

Власти пока не озвучивают механизмов решения сезонных проблем Бердянска

Проблемы прошлых курортных сезонов и инициативы, которые могли бы улучшить условия отдыха в Бердянске, 22 марта вместе с местными журналистами обсудил секретарь городского головы Алексей Холод.

К недостаткам, которые в том числе отметили и читатели «Брд24», отнесли мусор в городе и на пляжах, бродячих собак, качество и обслуживание в маршрутках, сервис, наличие общественных туалетов, отсутствие сообщения общественного транспорта с пляжем на АКЗ, борьбу с комарами, нарушение шумового режима.

К сожалению, за пару месяцев до начала массового наплыва отдыхающих, по большинству пунктов каких-то продвижений не видно. В то числе и во время встречи со СМИ Алексей Холод никакого четкого плана не предоставил. Но пообещал, что весь комплект подготовительных мероприятий озвучат на апрельской сессии и до начала курортного сезона исправят все недостатки, проявившиеся в прошлом году.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок