Клуб «Дзаншин» принял участие в Международном кубке «KATANA CUP»

Бердянськ 24
11.04.2017 · 08:54 · переглядів - 1095

Турнир проходил в городе Черноморске 8 и 9 апреля, собрав 59 клубов из Украины (Запорожья, Николаева, Одессы, Днепра, Харькова, Черновцов, Полтавы, Сум, Луцка, Киева, Никополя, Черноморска, Стрыя, Житомира, Мелитополя, Бердянска, Тирасполя) и Молдовы, в которых принимали участие 750 спортсменов.

Клуб «Дзаншин» принял участие в Международном кубке «KATANA CUP»

Соревнования проходили  на четырех татами в категориях ката и кумитэ. На соревнованиях была очень серьезная конкуренция, по сорок - пятьдесят спортсменов собиралось в возрастных категориях, при этом категории делились на весовые категории.

Ребята клуба «Дзаншин» приняли участие в составе восьми спортсменов и заняли 13 общекомандное место, при этом большинство команд заявились на соревнования по 30 - 40 спортсменов от клуба.

На таком уровне соревнований очень сложно пробиться вперед, некоторые клубы из крупных городов редко участвуют на Украине, в основном выезжают за границу.   

Конкуренция очень высокая, ведь каратэ WKF вошло в Олимпиаду и сейчас идет обьединение всех направлений каратэ, уже две федерации традиционного каратэ вошли в состав Украинской федерации каратэ WKF -  это Украинская Ассоциация каратэ JKS и шотокан каратэ Украины SKIF.

Только четырем нашим ребятам повезло завоевать медали, остальным не хватило опыта в участии на таких соревнований, но каждый, приложив все усилия, выложился на полную.

Хотелось бы отметить Параконного Егора, завоевавшего три медали: в ката - 3 место, в кумитэ (до 32 кг) вошел в финал и немного уступил Одесситу 2:1 - в итоге 2 место, но в абсолютной категории в полуфинале Егор встретился с этим же спортсменом и победил 2:0, затем финал и победа - 1 место.

Также  Букина Анна дошла до финала в кумитэ, финальный бой был с Днепропетровской спортсменкой, ранее Аня немного уступала ей на других соревнованиях, и сейчас в равной схватке смогла вырвать победу на последних секундах и победа наша, а в ката на 2 месте.

Очень хорошо выступали в ката, но  немного уступили финалистам, в итоге 2 место у Полянского Влада и 3 место у Скуйбиды Екатерины.

Следующим серьезным испытанием ребят будет Чемпионат Мира по шотокан каратэ в городе Варна (Болгария) 28-30 апреля.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок