Бердянские правоохранители изъяли около 2 тонн незаконно выловленной рыбы

По матеріалам Пресс-служба полиции
14.04.2017 · 09:04 · переглядів - 3697

Правоохранители Бердянска задержали судно с рыбаками, которые осуществляли лов рыбы в акватории Азовского моря на территории природозаповедного фонда без разрешительных документов.

Бердянские правоохранители изъяли около 2 тонн незаконно выловленной рыбы

Сотрудники Бердянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками Бердянского пограничного отряда, Приазовского национального парка и местной прокуратуры в акватории Азовского моря на территории природозаповедного фонда задержали судно, в котором находилось 7 человек.

Правоохранители установили, что рыбаки не имели разрешительных документов на вылов рыбы на территории природозаповедного фонда. На судне обнаружено около 2 тонн незаконного вылова - азовского бычка. Плавсредство, орудия лова и рыбу изъяли.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, животным или другим водным добывающим промыслом). Санкция статьи - штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет. Расследование продолжается.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок