Лето без комаров. В Бердянске готовы к борьбе с назойливыми насекомыми

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
14.04.2017 · 10:40 · переглядів - 2585

Комары не будут портить отдых бердянцам и туристам в наступающем курортном сезоне. Специалисты КП «Бердянская профдезинфекция» полностью готовы к обработке территорий массового выплода насекомых и ждут лишь соответствующих климатических условий.

Лето без комаров. В Бердянске готовы к борьбе с назойливыми насекомыми

В этом году обработка лиманов, озер и других территорий, приемлемых для размножения комаров, начнется заметно раньше, чем обычно. Тендер выиграло КП «Профдезинфекция». По словам представителей предприятия, противокомариные средства на биологической основе закуплены, сотрудники ждут соответствующих климатических условий – солнечной, теплой погоды.

По прогнозам синоптиков, такие условия наступят в нашем регионе в 20 числах апреля. Напомним, что ранее обычно подобные мероприятия проводились в мае. И, в частности, в прошлом году полностью избавиться от комаров не удалось.

В «Профдезинфекции» отметили, что ведутся активные переговоры и с руководителями объектов курортной сферы. Ведь если побрызгать лиманы и обойти вниманием обильные территории баз отдыха, то общий эффект значительно снизится.

Бизнес идет на контакт. Это дает основания предполагать, что к обработке подойдут комплексно, и летом проблем с комарами не будет.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок