Возле ЦДЮТ состоялся митинг-акция

Бердянськ 24
17.09.2013 · 09:27 · переглядів - 1431

70 лет, целая человеческая жизнь, отделяет сентябрь 2013 от сентября 1943. Что-то изменилось за семь десятков прошедших лет, что-то осталось с нами навсегда.


Такой же свежий соленый бриз у моря, только без едкого запаха гари, также люди сегодня собираются на площадях поделиться скорбью и радостью, славить живых и чтить павших.

Сегодня, 16 сентября, возле ЦДЮТ состоялся митинг-акция «Я помню! Я горжусь!», посвященный 70-й годовщине освобождения Бердянска от фашистских захватчиков. 70 студентов из профессионально-технических училищ и высших учебных заведений города пронесли факел – Огонь памяти. Легкоатлетическая эстафета стартовала от мемориального комплекса «Вечный огонь» и продолжалась более 10 километров. Там, где побывали ребята, сейчас горят частички священного Вечного огня. 

Со словами скорби и благодарности выступили заместитель городского головы Людмила Станиславовна Шаповал, начальник отдела образования Наталья Петровна Кондратюк и председатель городской организации «Союза советских офицеров» Михаил Анатольевич Бутько.

Участники митинга-акции возложили гирлянду к памятнику морякам-десантникам. А кадры кинохроники об освобождении города проникли в душу, наверное, даже самого маленького бердянца. Песни на военную тематику менялись одна за другой, а жители Бердянска искренне благодарили тех, кого уже нет с нами за мирный дождь, который стучит в наши окна!..

Читайте также про другие мероприятия, которые уже прошли в городе в рамках празднования Дня Бердянска 2013

Автор - Леся СУХОМЛИН




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок