Бердянские туристы-спортсмены абсолютные чемпионы Запорожской области 2017 года

Бердянськ 24
29.04.2017 · 09:09 · переглядів - 1514

ХІІІ Чемпионат Запорожской области по технике пешеходного туризма среди учащейся и студенческой молодежи проводился 18-21 апреля 2017 года в городе Запорожье Областным центром туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи.

Бердянские туристы-спортсмены абсолютные чемпионы Запорожской области 2017 года

Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития спортивного в Запорожской области, выявления сильнейших спортсменов и команд по спортивному туризму, повышение уровня туристского мастерства участников соревнований и безопасности проведения туристских путешествий, формирования патриотической личности.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды учебных заведений городов и районов Запорожской области.

Бердянск представляли две команды Бердянского Центра спортивного туризма. Команда «Орион» (старшая возрастная группа) Дмитрий Решетник, Евгений Попов, Евгений Сабиев, Егор Реков, Анастасия Сидорова, Ольга Соловьева, Алена Калюжнова и Юлия Пачина, тренер Людмила Иванова.

Команда «Оптимисты» (младшая возрастная группа) Алексей Озун, Иван Решетник, Сергей Никифоренко, Клим Ярёменко, Данил Мищенко, Станислав Шиметенко, Елизавета Малышева и Августина Карауланова, тренер Евгений Лазаренко.  

Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования с острова Хортица были перенесены в зал.

Соревнования проводились на двух дистанциях: «Полоса препятствий - связки» и «Полоса препятствий - командная» (класс дистанций – II).

Наши команды в своих возрастных группах победили на всех дистанциях и в общекомандном зачете соревнований и стали абсолютными чемпионами Запорожской области 2017 года.

Участники команд повысили свой уровень мастерства по технике пешеходного спортивного туризма. Получили опыт и навыки работы на дистанциях в связках и командой. Прошли подготовку к более сложным соревнованиям.

Команды награждены медалями, грамотами и сувенирами.

Команды и тренеры выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки на соревнования Народному депутату Украины А.С. Пономареву и депутату Бердянского городского совета В.П. Безверхому. 

Юрий Иванов, руководитель Бердянского центра спортивного туризма




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок