Сергей Пивоваров завоевал Гран-при конкурса «Азовская жемчужина»

Бердянськ 24
01.05.2017 · 09:35 · переглядів - 1925

В последний день апреля в Мариупольской школе искусств прошёл вокальный конкурс известного фестиваля детского и молодёжного творчества «Азовская жемчужина».

Сергей Пивоваров завоевал Гран-при конкурса «Азовская жемчужина»

Начиналась Жемчужина в 1995 году с песенного конкурса, превратившись со временем в многожанровый фестиваль, который теперь разбит на пять конкурсных дней по номинациям: юные художники, дизайнеры, умельцы, фотографы; инструментальная музыка и юные композиторы; вокальные коллективы и хоры, академический и эстрадный вокал; хореография, цирковые коллективы, оригинальный жанр; театральный фестиваль, разговорный жанр; театр мод и конкурс красоты. 

Вокальный конкурс «Азовской жемчужины» особенный, можно сказать профессиональный, так как в нём принимают участие в основном учащиеся музыкальных школ и училищ, школ искусств и эстетического воспитания, молодые преподаватели, соответственно к конкурсантам предъявляются очень высокие требования.

Бердянск на конкурсе представлял ученик гимназии «Сузір’я» (преподаватель Асачёва Лилия Юрьевна) Пивоваров Сергей, который в номинации Эстрадный вокал завоевал Гран-при и привёз домой главный приз - хрустальную ракушку с жемчужиной.

Неделю назад Сергей вернулся из Харькова со званием Лауреата 3 степени Международного форума искусств "О весне" в сложной возрастной категории «16-26 лет», при этом петь ему пришлось после исполнения двух конкурсных танцев на сцене Харьковского театра оперы и балета в составе народного ансамбля современного танца «Дивертисмент».




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок