В Бердянске похищенное имущество возвращено владелице

По матеріалам Отдел коммуникации полиции Запорожской области
04.05.2017 · 16:54 · переглядів - 2224

Неравнодушные граждане задержали ранее судимого злоумышленника, который совершил кражу из помещения государственного учреждения.

В Бердянске похищенное имущество возвращено владелице

3 мая около 16:25 в дежурную часть Бердянского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о краже, совершенной в одном из государственных учреждений города.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции. Установлено, что мужчина зашел в помещение госучреждения и, воспользовавшись тем, что работник отвлеклась, похитил сумку, в которой находились документы и деньги. Затем злоумышленник выбежал из помещения и пытался скрыться.

На крики потерпевшей, которая вовремя обнаружила пропажу вещей, откликнулись неравнодушные прохожие. Последние задержали подозреваемого и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Прибыв на место, правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

На сегодня открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается дальнейшее расследование.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок