«Укротители» воздушных змеев из Бердянска - взяли «бронзу» в Украине

Бердянськ 24
05.05.2017 · 10:19 · переглядів - 1278

На Всеукраинских соревнованиях по запуску воздушных змеев среди молодежи команда Бердянска заняла третье место.

«Укротители» воздушных змеев из Бердянска - взяли «бронзу» в Украине

Всеукраинские открытые соревнования воздушных змеев прошли на базе Винницкого авиационного клуба в пгт Сутыски Тывровского района. В организации и проведении соревнований приняли участие: Украинский государственный центр внешкольного образования, Департамент образования и науки Винницкой областной государственной администрации, Винницкий областной центр технического творчества учащейся молодежи, отдел образования Тывровской райгосадминистрации, Тывровский районный Дом детского и юношеского творчества, Винницкий авиационный спортивный клуб ОСОУ; ООО «Лечебно-оздоровительный спортивный комплекс «МАЯК - ЛТД».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Луганской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской областей и города Бердянск Запорожской области. Соревнования проходили в восьми классах воздушных змеев, где было представлено более 90 моделей различных форм и цветов.

Высокий уровень подготовки к соревнованиям показали участники всех команд. А победителями стали:

  • 1-е место – Черкасская область;
  • 2 место – Днепропетровская область;
  • 3 место - Бердянск

Наши ребята не только не стушевались перед своими, более титулованными соперниками, но и составили им достойную конкуренцию. В индивидуальном зачете из 8 разыгранных комплектов медалей, 3 «золота» и 1 «бронза» поехали в Бердянск.

В классе Z1 - плоский воздушный змей - первую награду принес бердянской команде воздушный змей с символическим названием «Бердянск». Пичугин Михаил сумел поднять змей с гербом Бердянска на 150 метров в высоту и ровно провести его через зачетную зону, заслуженно одержав победу в этом классе.

Самый молодой из участников нашей команды, Ханганов Никита занял 3 и 1 места в классах Z3 (бескаркасный воздушный змей) и Z4 (мини-змей) соответственно.

В наиболее зрелищном классе воздушных змеев Z7 - воздушный поезд - не было равных двадцатиметровому дракону, в изготовлении которого, в течение года, принимала участие вся Бердянска команда. Пичугин Михаил, которому доверили запуск змея, не подвел свою команду, получив за запуск воздушного поезда высшие баллы от всех судей.

Благодаря слаженной работе, самоотдаче и настойчивости наших ребят, в общекомандном зачете команда города Бердянска заняла почетное 3 место, тем самым утвердил статус одной из лучших команд Украины по изготовлению и запуску воздушных змеев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок