Бердянские газоны: полива нет, скошенную траву убирают не вовремя

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.05.2017 · 12:17 · переглядів - 1644

Зеленые зоны в центральной части Бердянска снова выглядят неважно. И в ближайшее время их внешний вид в лучшую сторону не изменится. Красивые, радующие глаз газоны только в проектах.

Бердянские газоны: полива нет, скошенную траву убирают не вовремя

В Бердянске начали косить траву. Но результаты работы коммунальщиков явно не для эстетов. Как и в прошлые годы траву если и срезают, то скошенные остатки либо не забирают вовсе, либо через определенное время. В обоих случаях это превращает газон в желтую, облезлую стерню.

Заместитель городского головы Станислав Лымарчук рассказал, что уборка скошенной травы входит в тариф «Зеленхоза». Но из-за больших объемов работ собирать ее оперативно не получается. Полив осуществляется только на площади перед мэрией. Но и там, как могли заметить бердянцы, это общую картинку привлекательнее не делает.

Власти задумываются над созданием системы автоматического полива. Но это еще сырой проект, который в любом случае в сжатые сроки реализовать не получится.

Поэтому нынешнее состояние газонов – еще более-менее оптимальный вариант по сравнению с тем, что придется наблюдать, когда установится жара.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок