Власти обещают разобраться с нелегальными и некрасивыми МАФами в центре города

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
10.05.2017 · 12:45 · переглядів - 1611

Стартовавший сезон торговли в рамках «Ярмарки-2017» сразу же обнажил две серьезные проблемы: нелегальные точки и объекты, которые своим внешним видом дискредитируют идею единого архетипа.

Власти обещают разобраться с нелегальными и некрасивыми МАФами в центре города

Лот с сюрпризом. Отдельные бердянские предприниматели уже столкнулись с нечестной конкуренцией на «Ярмарке-2017». После победы на аукционе они обнаруживали под боком «коллег», работавших «в темную». Не имея на руках никаких документов, они оперировали фамилиями известных в городе чиновников и депутатов, которые будто бы представляли их «крышу». В одном из случаев ситуацию удалось урегулировать только после прямого обращения предпринимателя к мэру Владимиру Чепурному.

Как рассказала заместитель городского головы Ирина Плющий, для борьбы с самозванцами создана группа из сотрудников административного отдела, частной охранной структуры, национальной полиции и представителей центрального рынка. Для оперативной реакции на такие проявления конкуренции нужно обратиться к дежурному исполкома по телефону - 333-55 или с мобильного +38 (06153) 333-55.

Что касается безобразных будок, то их владельцам предоставили определенное время для приведения объектов к эстетичному образу. По словам то й же Ирины Плющий, многие предприниматели установили конструкции, а теперь начинают их обклеивать и приводить в нормальное состояние. МАФов с пугающим внешним видом на улице Горького и Азовском проспекте остаться не должно.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок