Бердянцы становятся жертвами магазинных воров

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.05.2017 · 13:43 · переглядів - 3977

Два зарегистрированных на прошлой неделе эпизода ярко подтверждают статистику, согласно которой посетители супермаркетов зачастую значительно упрощают задачу ворам своей рассеянностью.

Бердянцы становятся жертвами магазинных воров

Седьмого мая 30-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением, что у нее украли в торговом центре телефон стоимостью 3000 грн. Просмотр записи с камеры слежения показал, что заявительница расплатилась за покупки, а когда собирала продукты зачем-то выложила мобильный на прилавок.

Собрав пакет, она пошла на выход. А гаджет себе присвоила женщина, которая в тот момент находилась рядом. Она не окликнула невнимательную покупательницу, и присвоила телефон. Когда участковый городского отдела НП Роман Челибийский вышел на 44-летнюю воровку, она пояснила, что хотела вернуть вещь, но за вознаграждение.

Уже девятого мая в другом супермаркете кошелька с 650 гривнами лишилась 66-летняя жительница Бердянска. Опять же просмотр видеофайлов показал, что женщина положила кошелек в корзинку, которую к тому же оставила без присмотра. Пока она ходила по супермаркету – бумажник беспрепятственно присвоил себе ранее судимый 40-летний гражданин. И в этом случае вора удалось найти по приметам. Отличились сотрудники угро «Восток».

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ст. 185 УК Украины (кража).




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок