Александр Пономарев не проголосовал за санкции по Януковичу и «семье», Сергей Валентиров в Раде отсутствовал

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.05.2017 · 12:52 · переглядів - 3663

Резонансный законопроект о персональных санкциях против беглого экс-президента и его ближайшего окружения не набрал нужного количества голосов. Двух «За» авторы проекта не досчитались, в том числе, и от бердянских нардепов

Александр Пономарев не проголосовал за санкции по Януковичу и «семье», Сергей Валентиров в Раде отсутствовал

Санкционный проект набрал лишь 202 голоса при необходимых 226 и, следовательно, не набрал законной силы. Две попытки вернуть вопрос на переголосование также не увенчались успехом.

Судя по распечаткам данным с официального сайта ВР, Сергей Валентиров в зале отсутствовал. Александр Пономарев находился на месте, но за ограничительный пакет против Виктора Януковича не проголосовал.

Как сообщает сайт ЛИГА.Новости, санкции за создание реальных или потенциальных угроз национальным интересам и содействие террористической деятельности в Раде предлагали ввести против Януковича, экс-главы МВД Виталия Захарченко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, экс-главы Минагрополитики Николая Присяжнюка, экс-главы АП Андрея Клюева, сына экс-президента Александра Януковича, экс-регионалов Артема Пшонки, Юрия Иванющенко и Сергея Клюева, бывшего премьера Николая Азарова, олигархов Дмитрия Фирташа и Сергея Курченко, экс-главы МОН Дмитрия Табачника, экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова, экс-главы министерства доходов и сборов Александра Клименко, экс-главы Минэнерго Эдуарда Ставицкого, экс-главы СБУ Александра Якименко, экс-главы Минздрава Раисы Богатыревой, Виктора Ратушняка, Виктора Зубрицкого и Алексея Азарова.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок