Проблемный коллектор по Ля-Сейнской: латать дальше или менять?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
25.05.2017 · 10:23 · переглядів - 2352

Аварийные работы на участке коллектора по улице Ля-Сейнской в апреле обошлись коммунальщикам почти в 300 тысяч гривен. Через пару дней после ремонта труба рванула снова и ее латание стоило еще 180-200 тыс.

Проблемный коллектор по Ля-Сейнской: латать дальше или менять?
Фото Boris Brd

Внешний вид трубы, практически полностью стянутой хомутами, подсказывает, что вряд ли она долго пробудет в герметичном состоянии. Сомнительно, что и в своем продолжении коллектор выглядит лучше.

Поэтому стоит ли «Водоканалу» и городу платить по полмиллиона за латание металлического решета, транспортирующего самую дорогую воду в Запорожском регионе?

Лымарчук Станислав

- Нам нужно полностью обследовать участок трубы в этом районе, - сообщил заместитель городского головы Станислав Лымарчук. – После определимся со стоимостью замены коллектора и будем искать источники финансирования, обращаться к депутатам.

Сроки проекта и способ замены старой трубы Станислав Лымарчук не уточнил. Ранее руководство «ГВК» заявляло о хорошем техническом состоянии оборудования запасной ветки коллектора, которую собирались продать в виде лома. Возможно, с продажей торопиться не стоит?




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок