Три бердянские школы получили игровые площадки от немецкой федеральной компании GIZ

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
09.06.2017 · 14:49 · переглядів - 4217

Общеобразовательные школы №№ 1, 2 и 4 получили замечательные подарки от правительства Германии

Три бердянские школы получили игровые площадки от немецкой федеральной компании GIZ

Установка в школах современных детских площадок стала возможной благодаря участию Бердянска в проекте компании GIZ «Развитие инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных граждан».

В настоящее время в бердянских школах обучается около 600 детей, вынужденно покинувших свои родные города на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. Всего же Бердянск стал вторым домов для 10000 тысяч украинцев, которых напрямую коснулась российская агрессия.

Инфраструктурная программа поддержки переселенцев предусматривала оборудование в нашем городе трех спортплощадок. Стоимость каждой – 85000 грн. Торжественное открытие комплекса сегодня состоялось в ООШ №4.

Это очень приятное событие для нас, – отметила директор школы Наталья Земко. – Площадка сразу же стала эпицентром активности не только школьников, но и жителей всего района. Я хочу выразить большую признательность нашим немецким коллегам за такой прекрасный проект. Стоит отметить, что GIZ в рамках еще одной благотворительной программы проведет непосредственно в здании ООШ №4 и замену окон. В настоящее время работы уже стартовали.

Плющий Ирина

Мы благодарны компании GIZ за этот прекрасный оазис, появившийся в микрорайоне «8 Марта», - поделилась во время церемонии открытия площадки заместитель мэра Ирина Плющий. – Очень надеемся, что с их помощью нам удастся преобразить и саму четвертую школу, и Бердянск, в целом. Руководство города рассчитывает на дальнейшее продуктивное сотрудничество с немецкими партнерами.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок