В Бердянске официально открыли фестиваль кузнецов «Сталева хвиля»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
09.06.2017 · 15:31 · переглядів - 4028

Парад кузнецов, выезд байкеров, выступление рыцарей и настоящих запорожских казаков. В Бердянске официально открыли второй фестиваль «Сталева хвиля».

В Бердянске официально открыли фестиваль кузнецов «Сталева хвиля»

Наиболее суровый из бердянских фестивалей вчера стартовал на Приморской площади, а сегодня переместился на базу Бердянского машиностроительного профессионального лицея.

В 12:00 состоялась официальная церемония открытия форума. Учитывая прошлогодний успех фестиваля кузнецов, организаторы расширили и программу, и географию участников. Но, к сожалению, торжественная часть вызвала куда меньший зрительский интерес, если сравнивать с образцом прошлого года.

Тем не менее, программа насыщенная и очень интересная. Мастер-классы, ярмарка изделий из металла с достаточно приемлемыми ценами, фуд-зоны, фотосессии с колоритными персонажами. Бердянцы, которые посетят «Сталеву хвилю», уверены, получат массу позитивных эмоций.

Во время торжественной части кузнецы из более чем 10 украинских городов и сел не только продемонстрировали свои работы, но и передали городу скульптуры, которые впоследствии должны составить аллею кузнечного ремесла.

Сами участники высоко оценивают организацию фестиваля и выступают за то, чтобы его сделать традиционным.

Я впервые на фестивале кузнецов в Бердянске, но с самим городом хорошо знаком, - рассказывает Александр из чигиринской кузницы «Козацкий монетный двор». – Я защищал Бердянск на блок-постах, был после в зоне АТО. И мне приятно вернуться сюда снова. Таких фестивалей немного в Украине. Я участвовал раньше в киевском форуме. Приятно, что такое полезное мероприятие появилось и в Бердянске. Я со своими коллегами с удовольствием буду сюда приезжать.

Программа фестиваля рассчитана еще на два дня. Поэтому мы советуем бердянцам и иногородним туристам поучаствовать в таком необычном формате.

Тэги: Сезон 2017



Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок