Два парня обворовывали дома под видом строителей

По матеріалам пресс-службы полиции
15.06.2017 · 16:30 · переглядів - 1414

В Бердянске и районе два молодых злодея обворовывали дома жителей, отвлекая их внимание предложением сделать ремонт

Два парня обворовывали дома под видом строителей

9 июня в Бердянский отдел полиции позвонил житель одного из сел Бердянского района, 1958 года рождения. Мужчина сообщил, что его обокрали. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, следователи провели осмотр места происшествия, собрали вещественные доказательства, опросили потерпевшего и всех возможных свидетелей происшествия. Было установлено, что к потерпевшему пришли двое мужчин и предложили сделать ремонт. Во время, когда хозяин отвлекся, злоумышленники похитили сварочный аппарат, тв-тюнер и болгарку.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение мужчин, причастных к совершению уголовного преступления. Злоумышленники - житель Бердянского района, 1997 года рождения, и житель Приморска, 1996 года рождения. Оба ранее судимые за корыстные преступления.

Во время досудебного расследования была также установлена причастность злодеев к совершению еще одной кражи в городе Бердянске. Они в начале июня вдвоем пришли к жителю города, отвлекли его внимание и похитили имущество.

Похищенное злоумышленники продавали или сдавали в ломбард. Полученные деньги тратили на собственные нужды. Местонахождение части похищенного имущества полицейские установили и краденное изъяли.

Продолжается расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок