Чемпионат Бердянска по футболу: итоги без "Золотого матча"

Бердянськ 24
21.10.2013 · 13:08 · переглядів - 1437

На прошлой неделе завершился разработанный организаторами календарь, без сомнения, самого интересного за последние много лет чемпионата Бердянска по футболу.

Чемпионат Бердянска по футболу: итоги без "Золотого матча"

Футбол в БердянскеТрио фаворитов уместилось в одном пункте. Такого не то, что давно не случалось в городском первенстве – подобного вообще никогда не было за всю историю проведения турнира. В такой ситуации вполне логичным выглядит «Золотой матч», в котором 9 ноября встретятся «Молния» и «Арсенал».

Чемпионат Бердянска. 22 тур.

«Дмитровка» - «Евромастер» - 5:0

«Арсенал» - «Молния» - 1:2

«Азовское море» - «Луч» - 5:3

«Интеразов» - «Агара» - 2:0

«Строитель» - «Энергия» - 6:2

«Азовец» - «Меотида» - 7:2

«Молния»

Пару месяцев назад шансы «Молнии» на сохранение чемпионского звания практически равнялись нулю. Основные конкуренты ушли вперед, а сама игра команды уж никак не указывала на то, что она способна в этом сезоне на золото.

Однако, «Арсенал» и «Дмитровка» вначале оступились в играх с середняками, а потом и в личной встрече выдали результат, наиболее подходящий для подопечных Виталия Шачкова. «Молния» же свои законные очки собрала, а в последнем туре добыла важнейшую победу над своими принципиальными соперниками. Впереди «Золотой матч», но в любом случае: вытащить такой сезон – дорогого стоит.

«Арсенал»

«Арсенал» пытался изо всех пытался отобрать у «Молнии» золотые медали, но как раз отрицательный баланс личных встреч с чемпионами и не позволил добиться желаемого результата. Пока не позволил, поскольку в дополнительном матче шансы команд равны.

Стоит отметить, уверенную игру «Арсенала» против «Дмитровки». Оба матча «канониры» провели очень мощно и абсолютно справедливо набрали в них максимум очков.

«Дмитровка»

Районные футболисты основательно укрепленные качественными исполнителями из Запорожья добавили в сезон нешуточной интриги. В средине второго круга даже казалось, что чемпионство от «Дмитровки» никуда не денется. Но сначала последовала ничья с «Азовцем», а потом и поражение от «Арсенала», которое подвело черту под надеждами команды.

В любом случае присутствует желание, чтоб этот сезон в Бердянске для «Дмитровки» не стал единственным, и представители района и в дальнейшем участвовали в городском розыгрыше.

«Азовское море»

Ветераны выступили так, как от них собственно и ожидали. Неровно и зрелищно. С 2:0 с «Дмитровкой» и 5:8 от «Агары». С такими перепадами в игре и результатах ветераны очень уверенно вышли на свое законное четвертое место. Подняться выше они объективно не могли, но более низкая позиция выглядела бы большой несправедливостью.

«Строитель»

Однозначное разочарование сезона. Перед началом чемпионата многие предполагали, что «Строитель» сможет вмешаться в борьбу за медали. Вместо этого подопечные Олега Солонского долгое время барражировали на 8-9 местах. Победа над «Арсеналом» и удачная серия под занавес сезона позволили команде улучшить турнирную ситуацию, но в целом впечатление от «Строителя» осталось не самым лучшим. -20 очков от третьего места – для команды с таким крепким составом однозначный перебор.

«Азовец»

Команда, как и в предыдущих сезонах, отметилась очень неуступчивым характером. «Азовец» смог отобрать очки у «Молнии» и «Дмитровки», хотя в некоторых встречах смотрелся неубедительно с соперниками более низкого уровня. Шестое место вполне оправдывает возможности и уровень «Азовца».

«Интеразов»

«Интеразов» выступил не лучше и не хуже, чем от него ожидали те, кто следит за футболом в Бердянске. Добротный середняк, который обыгрывает аутсайдеров, но крайне редко цепляется за очки в матчах с лидерами. Впрочем, ни на одну сенсацию в нынешнем розыгрыше «Интеразов» так и не сподобился.

«Энергия»

«Энергия» выглядела заметно лучше своего же образца прошлых лет. На это указывает хотя бы то, что команда набрала гораздо больше очков, чем в предыдущем розыгрыше. В какой-то момент «Энергия» даже шла четвертой, но неудачная концовка отбросила ее на восьмую позицию.

«Евромастер»

Команда выглядела невыразительно. Были отдельные всплески, но в целом 9 место выглядит абсолютно заслуженным результатом «Евромастера».

Среди положительных моментов стоит отметить численность команды. В Бердянске нередки случаи, когда участники выходят на игру в неполном составе. С «Евромастером» такое невозможно в принципе. На каждом матче два состава, а то и больше.

«Луч»

После прошлогоднего выступления в виде одного очка за сезон нынешний результат «Луча» видится огромным прорывом. Особенно неплохо команда из микрорайона «АКЗ» смотрелась в первом круге. Во второй части результаты упали, но общий прогресс не отметить нельзя.

«Меотида»

Команда продолжает регрессировать. Для бывшего «Торпедо» с его историей такая ситуация выглядит, мягко говоря, не очень почетной.

«Агара»

Однозначно худшая команда чемпионата. И победа 8:5 над «Азовским морем» оказалась единственным приятным исключением из провального сезона.

С результатами предыдущего тура вы можете ознакомиться здесь: Обзор 21-го тура чемпионата Бердянска по футболу.

Читайте также - "Молния" обыгрывает "Арсенал" и добивается "Золотого матча"

Турнирна таблица Чемпионата Бердянска по футболу.

Положение команд на 21.10.2013

# Команда игры выиг. ничьи проиг. заб. мячей проп. мячей очки
Арсенал 22 18 2 2 91 15 56
2  Молния 22 18 2 2 86 26 56
Дмитровка 22 18 1 3 85 13 55
Азовское море 22 12 3 7 59 47 39
Строитель 22 11 2 9 50 41 35
6   Азовец 22 9 7 6 52 50 34
7   Интеразов 22 9 2 11 45 46 29
8   Энергия 22 8 2 12 35 72 26
Евромастер 22 7 3 12 38 48 24
10  Луч 22 3 4 15 22 71 13
11 ► Меотида 22 2 2 18 16 91 8
12 ► Агара 22 1 2 19 24 89 5



Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок