Задержали Евгения Анисимова, на очереди Син и Пеклушенко?

Бердянськ 24
21.10.2013 · 21:16 · переглядів - 9776

В Киеве задержали смотрящего Запорожья криминального авторитета Анисима.

Задержали Евгения Анисимова, на очереди Син и Пеклушенко?

АнисимовВ Киеве провели спецоперацию по задержанию криминального авторитета, известного под прозвищем "Анисим".

Как рассказали в МВД, операция была проведена главным управлением по борьбе с организованной преступностью.

Анисима вместе с охранником задержали в Киеве в аэропорту "Борисполь" бойцы спецподразделения "Сокол".

Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 УК (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Авторитета называют "смотрящим" Запорожья. По рассказам, он держал в страхе весь город. В милиции говорят, что мужчина давно был в поле зрения, но для его задержания нужны были весомые доказательства.

По данным СМИ, спецотряд МВД выехал на задержание мэра Запорожья Александра Сина и губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

Задержание может быть связано с дружественными и деловыми отношениями с задержанным сегодня "смотрящим по Запорожью" Евгением Анисимовым, известного под прозвищем "Анисим".

Источники СМИ в силовых структурах не исключают задержания мэра и губернатора, а также их содержание под стражей.

"И Пеклушенко, и Син публично называли Анисима другом, у них были совместные и не законные дела. Поэтому сейчас нельзя исключить задержания и Сина, и Пеклушенко в самые ближайшие часы и выдвижения обвинения в участии в организованной преступной группировке", - сообщает источник.

В августе на Анисима было совершенно покушение прямо в центре Запорожья – его авто расстреляли из автомата. После этого авторитет передвигался только на бронированных автомобилях.

Напомним также что недавно в Бердянске задержали и почти сразу отпустили Андрея Жадана, который занимается позорным бизнесом.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок