Рынок по Тищенко сегодня снова заработал

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
22.06.2017 · 09:11 · переглядів - 3683

Продавцы стихийного рынка по улице Тищенко вернулись на территорию, с которой их вчера согнали местные чиновники и правоохранители. Вариант с торговлей вдоль Восточного проспекта людей категорически не устраивает.

Рынок по Тищенко сегодня снова заработал

Напомним, что вчера админотдел согнал людей с давно облюбованных мест торговли и направил к официально организованной ярмарке. Однако, предложенная властями схема людей не устроила, и сегодня большинство вернулись обратно.

- Мы за официальное оформление рынка, - говорят торговцы. - Но пусть он будет там, где удобно и покупателям, и продавцам. Сегодня на рынок приходили чиновники из исполкома, снова пытались нас проводить к дороге, говорили, что здесь нельзя торговать по каким-то нормам. А вдоль оживленной трассы можно? Скажите: какой нормальный человек купит молочку, мясо, фрукты на обочине дороги, где сейчас машины идут нескончаемым потоком на косу и обратно? О каком качестве продуктов там вообще можно говорить?

Кроме того, вчера некоторым торгующим пришлось прочувствовать на себе и негатив жильцов 232 дома по Восточному проспекту, под окнами которых и была организована торговля. Люди собрались подготовить коллективное письмо на имя мэра Бердянска Владимира Чепурного с просьбой официально узаконить рынок по Тищенко.

По их словам, они готовы платить за уборку, за проверку продукции. Но хотят, чтобы власти наконец прислушались к их торгующих, и оставили на месте, которое они занимают уже не одно десятилетие.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок