Бердянские спортивные акробаты вернулись с наградами из Геническа

Бердянськ 24
27.06.2017 · 14:10 · переглядів - 1261

С 20 по 24 июня 2017 в Геническе прошел Чемпионат Украины (возрастная категория 2004 г.р. и старше)  и  Всеукраинские соревнования среди спортсменов ДЮСШ (2005г.р. - 2010г.р.) по прыжкам на акробатической дорожке

В соревнованиях принимали участие спортсмены 13 областей Украины, Львовская, Запорожская, Харьковская, Днепропетровская, Луганская, Николаевская, Винницкая, Сумская, г. Киев и др., всего более 250 участников.

Запорожскую область представляли спортсмены городов: Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар всего 40 спортсменов.

В Чемпионате Украины за Запорожскую область достойно выступили Мастера Спорта Украины  по прыжкам на батуте (прыжки на  акробатической дорожке) Гавриленко Кирилл и Гавриленко Евгений. Сборная команда Запорожской области заняла 4 место, а в финале по первому упражнению Гавриленко Кирилл занял 3 место. В старшей возрастной категории в индивидуальных прыжках наш город представляли  Столбченко Данил и Козуберда Андрей по программе Мастеров спорта. В серьёзной спортивной борьбе  в финале многоборья  Гавриленко Евгений занял шестое место, Гавриленко Кирилл стал восьмым.

Во Всеукраинских соревнованиях среди спортсменов ДЮСШ выступали спортсмены г. Бердянска. По программе Кандидатов в Мастера Спорта - Панченко Каролина и Хребтова Иванна, по 1 спортивному разряду - Даниленко Владислав, Желева Надежда, Бреус Эволет, Кириченко Евгения, Наумлинский Владимир

В личном зачёте наши спортсменки Панченко Каролина и Хребтова Иванна вышли в финал многоборья, выступив достойно  Панченко Каролина заняла 2 место, а Хребтова Иванна заняла 7 место.

В общем зачёте команда Запорожской области заняла 7 место.

Все спортсмены воспитанники  «Спортивной школы акробатики «Авангард» тренер Алла Маслинкова.

Поздравляем всех с успешным выступлением, желаем удачи и спортивных достижений в дальнейших стартах.

Тренера благодарят родителей за оказание благотворительной помощи для участия спортсменов в этих соревнованиях.