Ремонтировать водопровод за миллион будет фирма, которую поймали на фиктивных работах

По матеріалам Наші гроші
05.11.2013 · 10:25 · переглядів - 1667

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Запорожской облгосадминистрации заказал "БУДТЕХНОКОМ-Бердянск" капитальный ремонт водопроводных сетей поселка Набережное и села Подспорье Приморского городского совета. 


Соответствующее соглашение стоимостью 1,01 млн. грн. по результатам тендера заключено 29 октября. Об этом сообщается в "Вестнике госзакупок".

Единственным допущенным к торгам конкурентом "БУДТЕХНОКОМ-Бердянск" стало ООО "Юг-строй". Обе фирмы неоднократно замечены в исполнении подрядов, на которых затем пиарился нынешний нардеп от Партии регионов Артем Пшонка.

Правда, по одному из таких подрядов сейчас проводят расследования правоохранители. Как сообщила несколько недель назад пресс-служба прокуратуры, одна из сельсоветов в в 2012 году провела тендер и заключила с предприятием договор на проведение работ по газификации села Лозоватка. По условиям договора победитель торгов получил более 2,7 миллионов гривен. Но фактические работы были выполнены еще в 2008 - 2010 годах.

Как отмечено в сообщении, материалы производства переданы в милицию для дальнейшего расследования. Санкция статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности и конфискацией имущества.

Подряд на газификацию села Лозоватка Приморского района, стоимостью 2,74 млн. грн., В ноябре 2012 году получил победитель нынешнего тендера - ООО "БУДТЕХНОКОМ-Бердянск".




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок