Дело на миллион евро. В Бердянске начали реализовывать масштабный проект ЕС

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
17.07.2017 · 10:58 · переглядів - 2930

Проект ЕС «Создание комплексной системы оказания помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО и общине города Бердянск» предусматривает реконструкцию здания бывшего суда на Земской, 38 и реконструкция здания центра социальной реабилитации детей инвалидов по Европейской, 68-а.

Дело на миллион евро. В Бердянске начали реализовывать масштабный проект ЕС

Бюджет проекта составил 1.337.535,00 евро. Партеры из ЕС и бердянская громада разделили взносы в сумме 1199740 евро и 137795 евро, соответственно.

В настоящее время начали реализовывать основную часть идеи, восстанавливать здание бывшего суда. Стоимость работ по двум объектам составит почти миллион евро. В обновленном строении планируют разместить Территориальный центр социального обслуживания, службу по делам детей, отдел семьи, молодежи и спорта, а также центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Ну и, само собой, привести к эстетичному облику одну из архитектурных ценностей города.

Делегация из ЕС лично приехала промониторить ход восстановительных работ, которые должны завершить к октябрю 2017 года.

Пока претензий к процессу нет. И очень хочется, чтоб хоть в этот раз подрядчики сработали чисто. Репутация для западных партнеров – вещь исключительно важная. И если бердянские власти и подрядные фирмы не подведут с текущими работами, то город и в будущем вправе рассчитывать на серьезные финансовые вливания от Евросоюза.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок