В «Экотрансе» считают, что вчера во время дождя ливневки в парке Шмидта успешно отводили воду

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.07.2017 · 11:09 · переглядів - 3511

Бердянские коммунальщики, ответственные за работу городской дренажной системы, кажется, живут в параллельной реальности.


Даже вчерашний относительно небольшой дождь еще раз подчеркнул проблемные места в нижней части города. Одна из главных автомобильных артерий, проспект Труда, оказалась под водой, что значительно усложнило передвижение и транспорта, и людей. Об этом сегодня во время аппаратного совещания заявил и мэр Владимир Чепурной.

Чепурной Владимир

«Вчера писали, что ливень залил Бердянск. Об этом пишут или наши «доброжелатели», или те, кто в городе не бывали. Ничего там залито не было. Это во-первых. Единственное, улица Земская и парк Шмидта. Я лично проезжал по городу. Ливневки не сработали. Причина?» - мэр адресовал вопрос начальнику службы благоустройства КП «Бердянскэкотранс» Ивану Шмаровозу.

- А я проезжал, выходы все работали, вода уходила, - отреагировал коммунальщик.

Ежегодно на прочистку ливневок город выделяет хорошие деньги, но любой более-менее серьезный дождь затапливает несколько улиц нижней части города. И об этом прекрасно знают все бердянцы.

Тут вопрос либо в качестве очистки дренажной системы, или в ее общем состоянии. Ведь многие специалисты считают, что каналы нужно расширять и капитально ремонтировать.

Но коммунальщики, очевидно, выработали простую тактику и после каждого подтопления элементарно утверждают, что ливневки со своей задачей справились. Следовательно, и проблемы нет.

А поэтому ничего менять, ремонтировать не нужно. И город будет также ежегодно выделять сотни тысяч гривен на мероприятия по очистке каналов, которые на конечный результат никак не влияют.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок