Вчера бердянцам пришли счета за отопление

Бердянськ 24
07.11.2013 · 11:24 · переглядів - 3455

Бердянцы не понимают, зачем "вхолостую" греть батареи, когда на улице тепло.

Вчера бердянцам пришли счета за отопление

БатареиНа сегодняшний день в Бердянске все дома подключены к теплу, что, с одной стороны, является положительным фактом, но, с другой стороны, бердянцы не понимают, зачем "вхолостую" греть батареи, когда на улице стоит такая теплая погода. Жители города звонят в газеты, в исполком, приходят на прием к городскому голове с вопросом, почему не "прикрутить" батареи на время теплой погоды и не сэкономить газ для холодной поры.

На этот вопрос дал ответ начальник Бердянского предприятия тепловых сетей Юрий Литовченко, который объяснил, что теплосеть регламентирована нормативными документами, и котельные работают по температурному графику с допустимыми отклонениями, согласно правилам эксплуатации теплогенерирующих установок. Эти правила гласят, что температура подаваемой в сеть воды может варьироваться только на плюс / минус четыре градуса.

— Поэтому мы никак не перетапливаем, и недотапливать мы не можем, — сказал Юрий Литовченко, — если мы будем недотапливать, тогда мы не будем иметь основания выставлять счета, то есть мы не получим никаких доходов, а на сегодняшний момент за октябрь месяц мы взяли на четыре миллиона одного газа, плюс на полтора миллиона электроэнергии.

А вовсе отключить отопление Теплосеть не может. Как уже ранее объяснял Юрий Литовченко, выключать, а потом вновь включать систему отопления слишком затратно. Поэтому предприятие продолжает топить, чтобы поддерживать гидравлический режим и энергоносители. Хотя, если говорить о гипотетическом отключении (если, например, температура наружного воздуха поднимется до летних отметок), то такое отключение возможно, в том случае, конечно, если исполком предварительно примет соответствующее решение.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок